Мир меняется очень быстро. Еще сравнительно недавно в качестве напольного покрытия в офисах и различных общественных учреждениях использовались преимущественно обычный линолеум, недорогой паркет и другие материалы, предназначенные для применения в быту. Сегодня же для этих целей выпускается множество специальных видов изделий, отличающихся высокой износостойкостью, прочностью и другими положительными характеристиками.

Пробковый пол – уникальный материал, изготавливаемый из коры пробкового дуба. Сегодня он активно используется в тех помещениях, где необходима качественная тепло- и звукоизоляция, а также защита от вибраций. Кроме того, это покрытие обладает эстетичным внешним видом и отлично смотрится в любом интерьере.

Полиуретановые полы – еще один вид коммерческих покрытий. Его главными достоинствами считаются высокая устойчивость к механическим воздействиям и перепадам температур, а также эластичность. Такой материал отлично подойдет для производственных помещений, спортивных залов и даже открытых площадок и тамбуров.

Линолеум – широко распространенный материал, который, в зависимости от разновидности, может применяться как в жилых, так и в нежилых помещениях. Так, выделяют обычный и натуральный линолеум, полукоммерческий и коммерческий. Последние два вида производятся из поливинилхлорида и отличаются более толстым слоем покрытия. В самых качественных видах покрытия рисунок проходит через всю толщину изделия, поэтому он не стирается даже по прошествии многих лет использования в агрессивных условиях.

Если вы хотите создать уникальный интерьер в офисном, торговом или каком-то другом помещении, обратите внимание на виниловые плиты. Этот материал отличается богатым выбором расцветок и форм, устойчив к износу и легко монтируется при помощи особой замковой технологии.

Для общественных помещений и офисов также разработана особая разновидность напольных ковровых покрытий. Они способны значительно преобразить интерьер, создав уютную атмосферу. Коммерческие ковры легко чистятся, отлично сохраняют тепло и приглушают звук.