Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 3 » Напольное покрытие прихожей.
21:24
Напольное покрытие прихожей.

Мебель в прихожей должна быть функциональной и практичной. Вполне допустимо поставить комод или тумбу с зеркалом, если позволяет площадь можно дополнить интерьер прихожей газетницей, зонтницей. Изюминкой может стать ключница в прихожей. Открытые полки и вешалки не самый удачный вариант для прихожей, так как они способствуют беспорядку в этой части квартиры, поэтому стоит устанавливать закрытую мебель Если позволяет размер этой комнаты, то можно установить шкаф-купе, который вполне может заменить всю вышеперечисленную мебель.

 

Поскольку мебели в прихожей немного, то нужно сделать упор на ее качество, ведь на нее обращается особое внимание. Выбирая качественную мебель Вы будете застрахованы от того, что деньги, потраченные на нее не будут выброшены на ветер, и она долго будет радовать глаз.

 

Чтобы немного упростить себе жизнь можно купить мебель на заказ, которая будет изготовлена специально для Вашей прихожей и исходя из ее особенностей и Ваших пожеланий.

 

Для напольного покрытия в прихожей очень важна его прочность, устойчивость к износу, влагостойкость. Это связано с тем, что пол в прихожей поддается довольно интенсивной эксплуатации, загрязнению и действию влаги. В дизайне прихожих чаще всего в качестве напольного покрытия применяют ламинат и плитку. И то и другое покрытие является удачным. Но обо всем по порядку.

 

Благодаря широкому выбору цветовой гаммы ламината можно воплотить любую идею дизайнера в жизнь. К тому же он повторяет фактуру дерева. Его можно мыть без использования агрессивных средств. Экологичность и безопасность для здоровья станет приятным бонусом при покупке ламината.
Плитка смотрится довольно эффектно в прихожей. Благодаря этому материалу можно отделить зону прихожей от других комнат. Плитка устойчива к износу и действию влаги. Подобный напольный материал больше подойдет для широкой, не слишком длинной прихожей.

 

Освещение в прихожей.

 

Поскольку прихожая часто лишена источника естественного света, то, устанавливая искусственное освещение, стоит компенсировать этот недостаток. Люстры, бра и другие осветительные приборы, которые будут установлены в прихожей, должны давать свет максимально приближенный к естественному.
С помощью нижнего света можно зрительно расширить стены не слишком просторных прихожих. Нижний свет позволяет, как бы размыть реальные размеры помещения. Световые картины, напольная подсветка стен, ложные аквариумы, подсвеченные растения и другое декоративное освещение поможет создать законченный и индивидуальный интерьер прихожей. Быть современным и стильным интерьеру прихожей поможет подвижное и разнообразное освещение.


Просмотров: 2581 | Добавил: adminA | Теги: Напольное покрытие прихожей. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]