Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Серпень » 18 » Наиболее важное в частном доме: канализация и тепло
19:53
Наиболее важное в частном доме: канализация и тепло

Многие из нас с удовольствием проводят свой досуг в заботах и ремонте по дому. Если вы задумали провести монтаж канализации своими руками, то в самом начале необходимо убрать старую канализацию. Задача значительно облегчится, если она сделана из пластика, тогда ее разборка не займет много времени. Надо отметить, что устанавливая новую канализацию, нужно учесть все размеры старых труб и подогнать под них сами трубы, а также соблюсти необходимый уклон.

Трубы следует устанавливать с помощью герметика, а затем необходимо определиться в какие крепежи их нужно вставлять в старые или новые. При выборе второго варианта необходимо новые крепежи подготовить заранее. Завершающей стадией установки является подключение имеющихся приборов и проверка их успешной работоспособности.

После завершения расчеканивания внутренней канализации, нужно начать установку новой канализации. Для этого надо взять манжет, конечно же, резиновый и создать так называемый переход с чугуна на пластик. Важным моментом является то, что переход необходимо смазать герметиком с внешней стороны. Также очистка раструба от лишних веществ должна быть произведена до установки манжета. Следом за установкой манжета происходит подгонка труб под размеры и расположение косого тройника где-нибудь под ванной. Далее следует сборка без резинок. Проверьте, чтобы все элементы удачно вписывались в свои места, и замерьте канализационный уклон, а затем, с помощью обработанных герметиком резинок установите крепежи. В завершении процесса проверьте, насколько ваша конструкция хорошо закреплена, ведь от этого зависит длительность ее эксплуатации и безопасности окружающих в целом.

Также при обустройстве дома необходимо позаботиться об утеплении его стен. В процессе утепления стен должен быть создан сплошной пароизоляционный слой, потому что его отсутствие влечет за собой снижение тепловых и изоляционных показателей. Подробнее вы сможете увидеть о утеплении стен изнутри на видео.

Существует перечень аспектов, на которые стоит обратить внимание перед принятием решения об утеплении стен:

  1. Уменьшение сроков эксплуатации конструкции.
  2. Паробарьер при внутреннем утеплении должен присутствовать всегда!
  3. Повышение затрат на поддержание высокой температуры в помещении.
  4. Помещения значительно уступают по площади.
  5. Увеличение стоимости квадратного метра жилья.
  6. Вескими причинами, по которым стоит утеплять стены изнутри, могут являтся следующие:
  7. Отсутствие возможности модернизации здания по причине большого культурного достояния постройки, исторического и архитектурного значения.
  8. Имеющийся уровень тепла в домах нашего времени полностью не устраивает.

Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1925 | Добавил: adminA | Теги: канализация, тепло, частный дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]