Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 2 » Надувные бассейны для дачи: как выбрать
12:08
Надувные бассейны для дачи: как выбрать

Надувные бассейны, размещенные на рекламных проспектах, смотрятся более чем роскошно, поэтому у людей появляется желание немедленно их приобрести. Однако не стоит спешить с покупкой, в действительности, использование надувного бассейна на даче сопряжено с рядом сложностей.

Надувные бассейны производятся из довольно прочной ПВХ пленки, которая представляет собой сдвоенный чехол. В кромке борта смонтирована специальная камера, которая, будучи заполнена воздухом, придает бассейну устойчивость. Можно приобрести и бассейны попроще - эти модели не требуют предварительного накачивания, но они менее удобны.

Поговорим о достоинствах: весьма демократичная стоимость, простота монтажа/эксплуатации и мобильность.

При выборе бассейна необходимо принять во внимание источник воды на даче. Дабы заполнить чашу, рассчитанную на пару тонн, потребуется колодец, скважина или водопровод. Примите во внимание, что для того, чтобы заполнить большой бассейн может потребоваться вся вода, которая есть в колодце (если, конечно, вы берете воду оттуда) и потребуется время чтобы он вновь заполнился.

Отнеситесь к выбору места, на котором будет установлен бассейн, очень тщательно. Для его установки потребуется твердая, ровная поверхность, место должно находиться далеко от дома, на солнечной стороне участка вдали от деревьев. Никто не может гарантировать, что чаша не порвется, а такое количество воды, да еще вытекшей разом способно причинить вред постройкам.
На ухоженный газон ставить бассейн не рекомендуется, поскольку трава под ним уже через несколько дней погибнет.

Находящуюся в бассейне воду необходимо дезинфицировать, в противном случае она, буквально через пару-тройку дней, зацветет. Потребуется использование химикатов, которыми следует обработать бассейн непосредственно перед заполнением, а затем добавлять их согласно инструкции.

Вода меняется несколько раз за сезон, образовавшаяся на стенках бассейна слизь счищается. Не менее важной задачей является подогрев воды. В средней полосе воздух прогревается до 23° днем и опускается до 12° ночью. Как правило, за день находящаяся в бассейне вода не успевает прогреваться, поэтому ее необходимо подогревать. Для этого используются водонагреватели, которые подключается к фильтрующему насосу. Такой прибор нагревает воду объемом в 2 т. на 1° за час. Чтобы ускорить процесс бассейн можно чем-нибудь прикрыть.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1406 | Добавил: adminA | Теги: надувные бассейны, надувной бассейн, дача | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]