Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 27 » Начало строительства — фундамент
19:35
Начало строительства — фундамент

 

 

Вне зависимости от того, что будет строиться, коттедж или дом, на первом этапе стройки всегда закладывается фундамент, для которого бетон СПб в основном покупает с помощью ресурса betoneks.ru . Основной ролью фундамента является перераспределение различных нагрузок на грунт. Прежде чем начать укладывать фундамент необходимо определится с типом и свойством почвы, после чего уже можно выбирать какая конструкция для фундамента будет более подходящей для данного типа грунта. Прочность фундамента напрямую зависит от того, насколько данный тип грунта подходит к типу фундамента.

Разновидности фундамента

Сегодня существует достаточно большое количество всевозможных разновидностей фундамента. Существуют ленточные, свайные, сплошные, столбчатые, сборные и монолитные типы фундамента. В то же время самый лучший бетон для фундамента всегда предлагает завод жби, подробную информацию о котором можно узнать онлайн на ресурсе betoneks.ru.

Фундамент ленточного типа ложится в помещениях, которые имеют каменные, бетонные или кирпичные стены по всему периметру здания. Необходимо сказать, что на это требуется большое количество материала и безусловно длительного времени для построения. При таком процессе будет необходимо наличие специального оборудования, такого как бетономешалка и достаточно большое количество бетона.

В фундаменте монолитного типа применяется опалубка, устанавливаемая в котлован. В том случае, когда используется фундамент из железобетона, по всему периметру помещения необходимо установить металлоконструкции, связанные друг с другом. Эта особенность отлично сказывается на прочности и качественности конструкции. В таких случаях бетон заливается ровным слоем по всей площади. А вот, чтобы выгодно купить хороший бетон завод Бетонекс советуем посетить, детальная информация о котором доступна на ресурсе betoneks.ru.

Фундамент сборного типа называют так, потому что в его основании положены соединенные между собой бетонные и железобетонные блоки. Данный тип фундамента возводится достаточно быстро, однако он является дорогостоящим.

Фундамент из кирпича является трудоемким процессом, который занимает большое количество времени. При этом бутовый фундамент отличается от других по необходимому времени устанавливания. Это связано с тем, что бутовые камни необходимо точно подбирать и подгонять по отношению друг к другу. Данная конструкция является наиболее прочной и долговечной, в сравнении с другими вышеуказанными материалами.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1728 | Добавил: adminA | Теги: завод жби, бетон завод, бетон спб | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]