Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 8 » НАЧАЛО РЕМОНТА НА КУХНЕ
14:00
НАЧАЛО РЕМОНТА НА КУХНЕ

Кухня одно из важных мест в квартире - для приготовления и приема пищи, а значит, к ремонту кухни необходим серьезный подход.

Итак, с чего начинать ремонт кухни?

Для начала нужно определиться с местом прокладки водопровода, газопровода, электричества, рассчитать необходимую электроэнергию. После этого можно начинать рассчитывать стоимость ремонта за 1 квадратный метр, планировкой кухни  и приобретать стройматериалы, пишет nn.voremont.com.

Ремонт потолка, стен и пола

Обычно ремонт начинают с потолка, потому как этот этап самый "грязный". Потолочный материал следует выбирать, учитывая высокий уровень влажности на кухне, который создается за счет испарений. Поэтому выбираем только влагостойкие краски, со специальной маркировкой на ведрах «Для ванн и кухонь».

Вслед за потолком на очереди идут полы. На рынке огромное количество покрытий для пола. Самые популярные из них – линолеум, ламинат, кафельная плитка. Если вы остановили свой выбор на ламинате, то обратите внимание, чтобы он был водостойкий. Для более комфортной кухни можно сделать теплые полы.

И вот настает время ремонта стен. Материалов для стен на кухне очень много. Среди них имеют популярность моющие обои и декоративная штукатурка. При помощи этой штукатурки можно легко убрать дефекты на стенах.

Освещение

Освещению стоит уделить большое внимание. Сейчас очень популярны светодиодные светильники и лампы, они расходуют меньше энергии а освещают лучше. Совет: можно установить дополнительные светильники в навесной кухонный гарнитур.

Бытовая техника и мебель

Выбор бытовой техники и мебели один из важнейших этапов ремонта кухни. Кухонные гарнитуры бывают дорогие и дешевые, ведь самое главное, чтобы на вашей кухне было комфортно и уютно. Чтобы защитить стену между столешницей и навесными шкафами, устанавливается так называемый "фартук". Фартук можно выложить декоративной плиткой, а также купить уже готовую панель с различными рисунками.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1280 | Добавил: Nata | Теги: стоимость ремонта за 1 квадратный м | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]