Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 17 » На что обратить внимание при выборе строительных лесов
18:46
На что обратить внимание при выборе строительных лесов

Строительные леса являются временными сооружениями из металлических или объемных деревянных балок, предназначенными для проведения ремонтных, фасадных и сложных отделочных работ на малой высоте.

Конструкция лесов позволяет строителям проводить установку фасадов и кирпичной кладки, отделку стен зданий и их окрашивание. Главным преимуществом этих конструкций является возможность одновременной и удобной работы нескольких человек. Тем самым, сокращаются сроки проведения работ и облегчается контроль за текущим выполнением.

При выборе строительных лесов должен учитываться ряд дополнительных факторов:

  • общая высота постройки;
  • конструктивные особенности здания;
  • временные ограничения по выполнению задач.

Самыми распространенными в строительстве являются штыревые леса, предназначенные для безопасных работ на высоте до 40 метров. Они являются незаменимыми помощниками при проведении окрашивания стен и их кладки, обеспечивая безопасность строительным бригадам за счет наличия дополнительного усиления перекрытий и поручней.

Модульные леса для строительства - это еще одно универсальное конструктивное решение, которое характеризуется высокой мобильностью, простотой монтажа (демонтажа) и последующей транспортировкой на объект. Их часто можно видеть в местах восстановления мостов и других перекрытий. Основным крепежным элементом модульных лесов является гидравлический захват на стену.

Для выполнения специфических работ могут применяться передвижные типы строительных лесов: башенные и вышки-туры. Башенные типы можно с легкостью перемещать в пределах одной поверхности (стены) здания. Вышки-туры обладают повышенной устойчивостью за счет жестких металлических перекрытий и лестничных перекладин.

В продаже можно встретить леса-термосы, которые за счет подачи теплого воздуха на специальную пленку позволяют выполнять работы даже в зимние морозы. Следует обратить внимание на установку лесов. Они должны располагаться на плотной и идеально ровной поверхности во избежание кренов и расшатываний.

Стоимость каждого приведенного типа лесов зависит от требований заказчика, а также сложности конструктивных и архитектурных решений зданий. Таким образом, если вам предстоит столкнуться с проведением фасадных, отделочных или ремонтных работ, то леса для строительства станут незаменимым помощником в этом деле.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1444 | Добавил: adminA | Теги: леса для строительства, выбор строительных лесов | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]