Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 30 » На что нужно обращать внимание при выборе труб для отопительной системы
09:07
На что нужно обращать внимание при выборе труб для отопительной системы

Устанавливая в доме отопительную систему, многие не задаются вопросом, зачем нужно правильно подобрать труби для отопительной системы, а поэтому выбирают более дешевые варианты, руководствуясь тем, что от их качества и цены мало что зависит. Но все далеко не так, как вы себе представляете. В сантехнике цена напрямую связна с качеством, и далеко не на всем можно экономить. На рынке предоставлен далеко немалый выбор сантехнической продукции, и можно смело выбрать качественные, прочные, надежные и долговечные трубы для отопительной системы.

От выбранных труб для системы отопления зависит, будет ли тепло в вашем доме на всей его территории, в разных частях комнаты и не будет ли теряться тепло пока горящая вода дойдет до батареей. При покупке труб для отопления нужно учитывать множество факторов - материал, с которого сделаны трубы, место размещения и прокладки трубопроводов, монтаж и возможность доступного ремонта при необходимости.

Немало важным также будет и теплоизоляция трубопроводов, если предусмотрена прокладка труб в неотопительном участке. Есть несколько видов материалов, которые применяются для теплоизоляции трубопроводов, но самым эффективным на сегодня считается изоляция труб пенополиуретаном, имеющим множество преимуществ, кроме прочности и надежности.

Скорлупа ППУ в трубопроводах снижает потери тепла в несколько раз. Имея разную толщину стенок пенополиуретановая скорлупа, внешне напоминающая полу цилиндра, применяется и для сетей, где жидкое вещество имеет высокую температуры с самого начала транспортировки. Что же касается эксплуатации и строка службы, то защитная от избытка тепла скорлупа ППУ сберегает свои качества на протяжении 50 лет и имеет легкий монтаж.

Чтобы один раз выбрать трубы для отопительной системы, и навсегда о них забыть, также нужно позаботиться о правильном их монтаже. А именно - дополнительно прикупив к трубопроводам специальные дополнительные материалы для их фиксации - скользящие опоры. Кроме фиксации труб и уменьшения вертикальных нагрузок, при условии монтажа вертикально вдоль стены, скользящие или подвижные опоры разрешают, в результате тепловых расширений метала, с которого сделан трубопровод, горизонтальные перемещения. Установка скользящих или неподвижных опор обязательна для трубопроводов разного назначения – газоснабжения, теплоснабжения и водоснабжения.

Устанавливая в вашем доме отопительную систему, или при ее смене на более новую, прежде, чем купить что-нибудь, посоветуйтесь со специалистами или же зайдите на разные интернет источники, где подробно описано все преимущества и недостатки всех видов трубопровод. Только так вы сумеет выбрать самый подходящий и идеальный вариант.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1591 | Добавил: adminA | Теги: скользящие опоры, теплоизоляция трубопроводов, скорлупа ппу | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]