Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Лютий » 7 » Можно ли сэкономить на теплом полу?
22:13
Можно ли сэкономить на теплом полу?

Монтаж в доме или квартире теплого пола уже не является роскошью. Но несмотря на это, встретить его можно пока довольно редко. Объяснить это несложно. Дело в том, что с установкой данной системы значительно повышаются затраты на электроэнергию. Таким образом, выходит, что сам монтаж является лишь началом расходов. И все же теплый пол делает проживание значительно более комфортным. Кстати, если вы решили сделать водяной теплый пол купить все необходимое вы можете в магазине Модна хата, где представлен отличный ассортимент систем для отопления и водоснабжения.

Это значит, что достаточно актуален сегодня вопрос о том, каким образом затраты на электроэнергию, необходимую для эксплуатации теплого пола, максимально сократить. Для начала хозяева должны понять, что теплые полы не нужно "гонять" круглыми сутками. Чтобы комната была комфортно прогрета, достаточно включать их несколько раз в течение дня. Но это лишь самые элементарные хитрости.

Более серьезный шаг навстречу экономии - утепление полов. Перед обустройством самой системы необходимо положить на основание пола (непосредственно на плиты перекрытий) теплоизоляционный материал. В противном случае придется отапливать заодно еще и соседей снизу. На самом деле, при таком подходе можно уменьшить расходы на содержание теплого пола на десятки процентов.

Кроме того, система может быть оборудована специальным терморегулятором. Он программируется на какое-то конкретное время и определенную температуру. Например, перед уходом владельца из дома пол можно будет выключать. А незадолго до возвращения хозяина система сама будет запускаться, чтобы создать комфортную атмосферу к его возвращению.

Получается, что не нужно опасаться обустраивать теплые полы лишь по той причине, что они якобы "съедают много электричества". Больших счетов за электроэнергию вполне можно избежать, если использовать те приемы, которые были описаны выше. Вместе они дадут просто огромную экономию.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1251 | Добавил: Nata | Теги: водяной теплый пол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]