Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Січень » 21 » Монтируем подвесной потолок
10:48
Монтируем подвесной потолок

В принципе, технически, монтирование подвесного потолка не сложно, но требует наработанных навыков. К основанию при помощи регулируемых подвесов на дюбелях крепятся несущие балки. Они имеют форму буквы Т. Вдоль, по осям, балки требуется разнести на 1 м 20 см. Кстати, приобрести по выгодным ценам подвесной потолок можно с помощью интернет-магазина optstroyshop.ru.

Крайний подвес должен находиться ре ближе 45 см от прилегающей стены. Заподлицо устанавливаются поперечины длинной 1 м 20 см, которые соединяются с основными балками через 60 см. В итоге, формируется рамка, которая имеет размер 120*60 см. В результате выходит сетка с симметричными размерами ячеек.

Потолок с прямыми краями панелей крепится на видимую подвесную систему (в сечении направляющие представляют букву Т). В случае скрытой системы, панели имеют паз для установки направляющей. Краям подвесного потолка определяются специальным уголком. Плиты, при установке подвесного потолка могут укладываться не в одном уровне.

Существуют варианты многоуровневого потолка. При таком способе монтажа, панели на направляющие монтируются не только по горизонтали, но и под разным углом. Такая конструкция собирается с помощью определенного крепежного профиля. Отсекание панелей следует производить строительным ножиком.


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2160 | Добавил: adminA | Теги: Подвесной потолок | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]