Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Березень » 18 » Монтаж систем электроснабжения
13:28
Монтаж систем электроснабжения

электроснабжения Уже на этапе планирования здания учитывается будущий монтаж систем электроснабжения. Дело в том, что протяжка таких сетей обычно должна соответствовать не только общепринятым стандартам выполнения электропроводки, но и индивидуальному проекту освещения здания. Электромонтажные работы могут понадобиться также не только на этапе строительства здания, но и на любом из этапов его эксплуатации – ведь прокладка различных электрических сетей может понадобиться когда угодно. Такие работы могут включать в себя не только установку, но и замену, и демонтаж различных проводов и кабелей, установку розеток, электрических щитов и распределительных устройств, систем автоматического и механического включения, переключения, выключения и т. п. Также не нужно забывать о том, что монтаж систем электроснабжения обязательно должен включать в себя и стандартизированные замеры напряжения и других показателей на установленных электроприборах и коммуникациях.

Одним из самых сложных и ответственных процессов в деле установки систем электроснабжения является такая традиционная система безопасности, как молниезащита объектов. Разработки в области предохранения зданий от попадания молний и последующего воспламенения насчитывают уже несколько столетий. Конечно, с тех пор технологии шагнули далеко вперед, но сам принцип молниеотводов остался прежним – это система, состоящая из штыря, который притягивает молнию, и сети токоотводов, не позволяющих молнии нанести централизованный удар и разрушить здание. Установка таких систем является обязательной для всех объектов, особенно высотных.

Таким образом, как мы видим, монтаж коммуникаций включает в себя в основном те системы, без которых не сможет нормально функционировать ни одно жилое или производственное здание. Монтаж коммуникаций должен производиться исключительно под руководством компетентных специалистов, которые смогут гарантировать наилучший монтаж всех систем для их качественной работы, которая, в свою очередь, обеспечивает не только комфортность функционирования здания, но и, что самое важное, его безопасность. Проектирование всей коммуникаций начинается еще на самом первом этапе любого строительства, и затем, уже в ходе эксплуатации, может понадобиться в любой момент – ведь вам всегда может понадобиться что-то переделать, улучшить, расширить. В этом случае коммуникации должны идеально вписаться в существующую систему.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1302 | Добавил: adminA | Теги: монтаж систем электроснабжения комм | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]