Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 10 » Монтаж ПВХ плитки на пол. ВИДЕО
21:40
Монтаж ПВХ плитки на пол. ВИДЕО

Главное, осуществляя монтаж ПВХ плитки на пол своими руками, соблюдать неторопливость и аккуратность. Для начала нужно разложить полосы пвх плитки по полу и оставить их для выравнивания. Это мера требуется для того чтобы плитка приняла температуру помещения, где она будет укладываться. Температура помещения должна составлять приблизительно двадцать градусов, но не опускаться ниже пятнадцати. Срок этого этапа работ – двадцать четыре часа. Данные условия помогают добиться на последующем этапе ремонта своими руками эластичности нового пвх пола, а также предотвратит вздутие строительного материала, дадут хорошую усадку клея и предотвратят другие деформации и нежелательные изменения.

 

Напольная ПВХ плитка влагоустойчива, поэтому не пропускает влагу. Это факт позволяет ее наклевать и на недостаточно сухие поверхности, однако необходимо учесть последствия этого поспешного решения. Дело в том, что влага будет увеличиваться под материалом, разрушая покрытие и сам клей. Поэтому перед ходом работ, проводя ремонт своими руками, желательно измерить относительную влажность пола. Для этой цели подойдет обычный гигрометр. Показания должны быть не более 3%. Поэтому если работы ведутся на бетонном основании во влажном помещении, то необходима гидроизоляция .

 

Перед работой необходимо знать тип поверхности, с которой предстоит работать. Ее качество и предварительная подготовка важна и сильно скажется на конечном результате. 

 

Поэтому, проводя ремонт своими руками, обязательно надо перед работами удалить с пола всю краску, если есть пыль, жир, песчинки и другие загрязнения. Следует удостовериться, что поверхность, с которой предстоит работать, абсолютно чистая, сухая и ровная.
Также следует прислушаться к рекомендациям специалистов, которые советуют при деревянном поле – обратить внимание на места, где выступают гвозди. Доски и стыки выравниваются специальным средством.

 

Если бетонный пол, то следует использовать специальное выравнивающее средство, которое сможет заполнить все трещинки и выбоинки. При этом необходимо следить за влажностью пола, которая не должна превышать превышать 2,5% После высыхания поверхность пропылесосят, причем, несколько раз. Цель -полное освобождение пола от пыли.

 

При плиточном покрытии пола, используются выравнивающие средства, которые сровняют уровень плитки и межплиточных швов. Если необходимо, нанесите слой специального выравнивающего средства на поверхность пола, после высыхания отшлифуйте его и очистите от пыли.

 

Если в доме или квартире мягкий пол, то старое ковровое покрытие, потертый линолеум, паркетное или ламинатное покрытие необходимо снять, и только после этого удалить все остатки клея на поверхности. И опять для выравнивания поверхности пола применяется выравнивающее средство. В подготовке пола важно и нанесение грунтовки

 

Первым делом нужно на следующем этапе определить количество плитки пвх. Для этого необходимо провести замер помещения, то есть длины и ширины по всей площади. После этого проводиться предварительная раскладка плитки ПВХ по всей площади. При окончательной разметке, плитку раскладывают, начиная от центра.

 

На следующем этапе проводится обрезка плитки ПВХ, которая производится с помощью специального ножа и особой стальной линейки. Размеры размечают с лицевой стороны, что позволяет избежать ошибок. Во время укладки напольного покрытия своими руками, каждую плитку необходимо держать руками за стороны и точно класть ее к кромке уже положенной плитке. Все швы между плитками должны быть минимальными, также должны находиться во взаимно перпендикулярных плоскостях. Для того, чтобы обрезка изделий прошла быстро и без брака, плитки подогревают с помощью строительного фена. 

Предлагаем посмотреть видео на тему монтаж ПВХ плитки на пол своими руками


Просмотров: 2906 | Добавил: adminA | Теги: МОНТАЖ ПВХ ПЛИТКИ НА ПОЛ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]