Приветствую Вас, Гість
Главная » 2012 » Грудень » 6 » Монтаж канализации
21:54
Монтаж канализации

Недалекое прошлое канализации – чугунные, керамические, бетонные и другие виды труб. В настоящее время активно используются пластмассовые трубы. Их монтаж отличается легкостью и быстротой, труба просто вставляется в другую трубу и герметизируется резиновыми кольцами. Для того, чтобы ее укоротить, используется обычная ножовка. Гибкие гофрированные шланги также облегчают процесс монтажа.


Не забудьте использовать гидрозатворы, так называемые колена, там находится вода, препятствующая проникновению запаха канализации в квартиру. Раньше они входили в комплект с трубами, сейчас продаются отдельно и представляют собой гибкие шланги. В раковинах устанавливается отстойник, он обычно входит в набор. Необходимо учитывать наклон труб (2 см на 1м), соответственно с ним устанавливается сантехника.


Пластмассовые трубы не проводят ток, это их несомненное достоинство, а гладкая поверхность выглядит достаточно эстетично. Служат такие трубы около ста лет.

Загородный дом обычно имеет свою частную канализацию, в которую включен отстойник. Его чистят по мере надобности. Применяются и другие очистные сооружения, например, биотуалеты или система принудительной канализации.


 

 


Просмотров: 2611 | Добавил: adminA | Теги: Монтаж канализации | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]