Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 19 » Молниезащита: почему она важна
09:32
Молниезащита: почему она важна

Все знают, еще со школы о таком природное явления, как молния, которое в случаи попадания в любой объект приносит значительные разрушения. Наверное, в каждом доме есть специальные приборы для защиты техники от перенапряжения в сети. Но, чтобы защитится от последствий попадания молнии этого мало.

Установив внешнею молниезащиту, вы защитите совой дом. Ведь заряд молнии не попадет в здание, не повредит имущество, и не будет представлять угрозу для человеческой жизни. Оборудования молниезащиты внешнего типа перехватывает разряд молнии и отводит его в землю. Основная функция молниезащиты – изменить траекторию молнии.

Оборудования молниезащиты и громоотводы устанавливаются на деревянных домов и коттеджах, предпринимательских и других здания, куда может попасть молния. Изготовкой и установкой оборудования молниезащиты занимаются специальные компании по разработке и проектирование молниезащиты.

Этап проектирование молниезащиты не занимает много времени, однако несет весомую ношу, так как от правильно подобранного и сконструированного оборудование (в самой конструкции находятся несколько типов приборов — молниеприйомник, громоотвод и заземлитель, который направляет молнию в землю, соблюдая все стандарты и нормы безопасности) зависит и то, как вы или ваше имущество может пострадать во время грозы с молнией. Цель молнезащитного оборудования - защитить дом от возгорания, в случаи прямого попадания молнии, однако если неправильно установить, или приборы не будут соответствовать госнормам, то скорей всего такая защита принесет вам большие неприятности в будущем. Учитывая возможный риск, монтаж и проектирование молниезащиты должны выполнят только специально обученные люди.

От проектирование молниезащиты, так как это первоначальный этап, зависит и монтаж самого оборудования. Только специалисты должны заниматься проектированием молниезащиты, созданием конструкции и ее монтажа.

Наталья Демеш специально для http://remontistrojka.com


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1410 | Добавил: adminA | Теги: проектирование молниезащиты | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]