Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Березень » 12 » Модульный дом - отличное финское решение
16:18
Модульный дом - отличное финское решение

Финский модульный дом - отличное решение

Энергосберегающие скандинавские дома предоставляют ряд возможностей с точки зрения технологических и отделочных решений. Одним из ведущих представителей являются финские дома, которые идеально гармонируют с любым типом ландшафта. Экология являются основной предпосылкой для проектирования и строительства модульных финских домов. Кстати, в Украине заказать модульные дома на выгодных условиях можно онлайн, просто перейдя по ссылке https://artmetall.ua/modular-construction.html.

Как это выглядит на практике?

Одним из наиболее часто упоминаемых преимуществ строительства финских домов является:

1. легкая транспортировка материалов;
2. экономия материала;
3. несложная сборка;
4. быстрое строительство.

Впервые сборные финские дома начали строиться в Украине довольно давно. Возникали даже целые поселки, где жилые дома были построены по финскому типу. Модульные дома такого типа были одинаковы по технологии строительства, и для их возведения было достаточно четырех человек. То же самое справедливо и сегодня, когда модульные дома строятся несколькими людьми за короткое время. Однако в настоящее время возможности строительства значительно расширены, а сохранение и защита окружающей среды еще более акцентированы.

Основным аспектом сегодняшнего строительства финских домов в финском стиле выступает интерес к возможностям сочетания эстетического использования и энергоэффективности. Нынешние финские дома уже далеко не те, что прежде. Хотя вы все еще часто видите простой корпус с двускатной крышей, он уже не напоминает образ финских домов семидесятых годов прошлого века.

Финские дома, как правило, оборудованы удобными подъездами и большими террасами. Интерьеры таких домов разделены на зоны, которые благоприятно влияют на возможность удобного использования. Кухня, столовая или гостиная не являются отдельными комнатами. Столовая создает единое целое, сочетая в себе ранее упомянутые помещения. Значительная площадь остекления - еще одна характерная особенность энергоэффективных финских домов. Обычно окна выходят на юг.

Второй типичной зоной является санитарно-экономическая зона. Он включает в себя ванную комнату и все подсобные помещения.

Современные системы строительных материалов и нынешние технологии возведения финских домов гарантируют их долговечность.

Следует помнить, что древесина, используемая для возведения финских домов, специально подготовлена. Благодаря этому древесный материал обладает высокими показателями пожаробезопасности.

В качестве теплоизоляции финских домов обычно используются термопористые материалы, например, целлюлозная шерсть.

Целлюлозная шерсть - не что иное, как свободные целлюлозные волокна, имеющие из-за своей рыхлой структуры значительные теплосберегающие показатели.

Кроме того, высокая гигроскопичность целлюлозной ваты является еще одним преимуществом. Шерсть поглощает влагу. Кроме того, она также обычно выполняет функцию экологической изоляции.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1389 | Добавил: adminA | Теги: модульный дом | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]