Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 6 » Модульные здания
15:31
Модульные здания

Современное понятие бытовки значительно видоизменилось, и сегодня такое сооружение совершенно не похоже на существовавшие ранее малоприспособленные, ненадежные и недолговечные вагончики. Современная бытовка – это модульный блок, который вполне может выступать автономной функциональной единицей или представлять собой элемент мобильного комплекса.

Что же представляет собой такой модульный блок?

Это каркасная конструкция, в основе которой находится металлический каркас, что уже является гарантие её прочности и надежности. В качестве внешней обшивки традиционно используется окрашенный профилированный лист, а для внутренней отделки могут быть применены самые различные материалы – от деревянной вагонки и пластиковых панелей до ДСП и МДФ. Таким образом вы сможете создать интерьер, ориентируясь на свой личный вкус. Выбор отделочных материалов зависит от заказчика и сферы планируемой эксплуатации данного блока. Кроме того, одна из особенностей каркасного строительство - наличие слоя утеплителя. Таким образом, современная бытовка может эксплуатироваться и в суровых северных условиях.

Как мы уже упоминали, каждый блок-контейнер может быть автономной конструкцией. Его внутренняя комплектация зависит от назначения. В частности, можно выделить блоки следующих видов:

  • бытовые;
  • офисные;
  • санитарно-технические;
  • складские;
  • производственные;
  • специального назначения (медпункт, контрольно-пропускной пункт, котельная и т.д.).

Но также каждый блок имеет все необходимые элементы для монтажа модульного здания. Оно может быть любой конфигурации и размеров и включать в себя различные по назначению блоки. Таким образом, есть возможность быстро возвести целый вахтовый поселок с жилым комплексом, столовой, санитарно-технической зоной и прочими необходимыми подсобными помещениями. Благодаря высокой степени мобильности, быстроте монтажа и демонтажа, а также прочности и надежности конструкции, перемещение объекта, а также изменение его размеров (как в сторону увеличений, так и в сторону уменьшения) можно осуществить за считанные дни. Это позволяет минимизировать материальные, временные и трудовые затраты на организацию строительно-производственных процессов.

Компании, осуществляющие выпуск модульных блок-контейнеров, как правило, оказывают дополнительно услуги по их транспортировке и монтажу.


Просмотров: 1523 | Добавил: adminA | Теги: блок-контейнер, модульные здания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]