Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 7 » Мобильный кондиционер: какой лучше выбрать
18:31
Мобильный кондиционер: какой лучше выбрать

 Вам хочется жить и работать в комфортных условиях, и при этом не тратить лишних денег? Тогда купите мобильный кондиционер, который можно без каких-либо проблем устанавливать на пол в любом помещении и, при необходимости, легко перемещать на колесиках. Такие кондиционеры также называют зачастую напольными либо просто «мобильники».

Мобильные кондиционеры пользуются немалым спросом среди наших соотечественников по трем основным причинам.

1. Их стоимость существенно ниже, чем на другие виды кондиционеров.

2. Они не требуют приглашения профессиональных установщиков для монтажа. Установка напольных кондиционеров очень проста и ее может выполнить практически любой человек, даже не обладающий техническими знаниями и профессиональными инструментами.

3. У них относительно небольшие габариты и вес. Потому такие устройства легко можно перевозить даже в общественном транспорте. А это особенно удобно для арендаторов жилья и офисов, владельцев дач.

 Основная проблема тут: какой же именно мобильный кондиционер выбрать? Ведь выбор таких аппаратов весьма широк, и неискушенному человеку легко растеряться при таком количестве самых разнообразных моделей.

Прежде всего, стоит уточнить, что выпускаются как мобильные моноблоки, так и сплит-системы.

Мобильный моноблочный кондиционер внешне напоминает обыкновенную тумбочку на колесиках, хотя, как вариант, может иметь и округлые формы. К моноблоку подсоединяется шланг, другой конец которого выводится обычно в оконный проем через прикрепленную специальную планку, препятствующую проникновению теплого воздуха с улицы в помещение.

А мобильная сплит-система состоит из наружного блока с размещенным внутри компрессором и внутреннего блока. Такая сплит-система тоже довольно легко и просто монтируется. По сравнению с моноблочным устройством, сплит-система издает намного меньше шума.

Важнейшим критерием при выборе любой климатической техники является мощность. Существует много всевозможных методик определения требуемой мощности мобильного кондиционера. При этом принимается в расчет много параметров: площадь помещения, количество и размеры окон, высота потолков, солнечная или несолнечная сторона, количество постоянно находящихся людей в комнате, наличие работающей оргтехники и т.д.

Поэтому лучше всего все эти данные сообщить менеджеру-консультанту магазина, где будете делать покупку, и он поможет правильно определить требуемую мощность охлаждения. Да и в целом сотрудник магазина подскажет – на какие именно модели стоит в первую очередь обратить внимание.

А окончательный выбор мобильного кондиционера – за вами!


Категория: Полезные советы | Просмотров: 997 | Добавил: adminA | Теги: выбор, Кондиционер, Мобильный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]