Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 17 » Многофункциональные современные духовые шкафы
20:09
Многофункциональные современные духовые шкафы

Современные духовые шкафы весьма многофункциональны, что, безусловно, влияет на их цену. Прежде чем приобретать духовку по высокой цене, нужно сначала выяснить все ее функции, и нужны ли они в доме.

Самоочистка

Электродуховки самоочищаются в результате поднятия температуры внутри. Когда температурные показатели доходят до нужного уровня, происходит очистка всех загрязнений, превращающиеся в пепел, который легко вытирается кухонной губкой. Данная функция весьма удобна и полезна, но стоит отметить, что пользоваться ею можно только в тех помещениях, которые имеют хорошую вентиляцию.

Ненагревающаяся дверца

Эта функция есть во многих моделях. Ненагревающаяся дверца не только безопасна, но еще экономична в плане электричества, так как она мало нагревается, а потому тепло теряется в минимальном количестве. Такой эффект создается благодаря вспомогательным слоям стекла и специального покрытия. К такой дверце безопасно даже прислонить руку во время работы духовки.

Выдвижные решетки

Все решетки духовки можно выдвинуть, что есть очень удобным, ведь наклоняться сильно к прибору нет нужды, и горячий воздух не ударит в лицо. Также такая функция является эффективной защитой от риска обжечь руки.

Таймер и температурный датчик

Температурным датчиком оснащены только духовки элитного класса. Он дает возможность осуществлять контроль над температурой во время приготовления блюда. Все данные показываются на цифровом дисплее.

Таймеры бывают электронными и механическими. При помощи такой функции можно готовить блюда, которые требуют четко заданного времени.

Вертел

Вертел сделан из металла вставляется вовнутрь духовки. С помощью него можно приготовить курицу, шашлыки и т.д.

Гриль

Эта функция придаст пище необычайного вкуса. На обжаренных угольках можно сделать много вкусных блюд.

Конвекция

С помощью конвекции обеспечивается нагрев по всей духовке равномерно. Нужна такая функция для одновременной выпечки на нескольких противнях.

Разнообразие программ нагрева

Современные модели оснащены более 10 вариантами нагрева, которые позволяют воплощать в жизнь множество интересных рецептов. Духовка может иметь и размораживание, и подогрев и закваску для домашних кефиров.

Особая эмаль

Специальная эмаль применяется в дорогих моделях. Ее главное отличие – это долговечность и стойкость к высоким температурным показателям. Не прихотлива в уходе.

Переключатели на передней панели

Утапливаемые кнопки очень удобны, предназначены они для включения пламени с передней панели или для включения огня лишь при одном нажатии.

Защита

Сегодня есть два типа защиты духовок. Первый тип – от детей, когда блокируются все функции. Второй тип – защитное отключение, которое отключает прибор через определенный промежуток времени.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1736 | Добавил: Nata | Теги: Горенье официальный сайт | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]