Приветствую Вас, Гість
Главная » 2018 » Серпень » 1 » Минусы квартир на первом или последнем этаже
11:59
Минусы квартир на первом или последнем этаже

Квартиры на первых и последних этажах всегда стоили дешевле остальных. Почему? Ответ поищем в данной статье, но вначале отметим, что если вы хотите купить однокомнатную квартиру в Haдымe, тогда варианты на любом этаже сможете быстро подыскать себе онлайн, перейдя по ссылке https://nadym.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/.

Минусы квартир на первом этаже

Ну, во-первых, через окна квартиры на первом этаже заглядывают все кому ни лень, поэтому окна в основном держат закрытыми. Это, в свою очередь, делает квартиру с постоянно закрытыми окнами темной, в нее проникает мало света еще и потому, что деревья возле дома затеняют солнечный свет.

Во-вторых, обязательно нужно ставить решетки на окна первого этажа, так как в противном случае, злоумышленники могут воспользоваться отсутствием хозяев и беспрепятственно проникнуть в квартиру и вынести из нее все ценные вещи. Решетки, конечно, не гарантия безопасности, но грабителям понадобится значительно больше времени и усилий, чтобы попасть в квартиру, а это важнейший фактор, отпугивающий злоумышленников.

В-третьих, сырость, насекомые, грызуны. Весомым минусом квартиры на первом этаже является преобладающая сырость, чаще всего по причине непосредственного расположения квартиры к подвалу дома. В следствии этого на стенах может появиться грибок, настенные обои могут начать отставать от стен. Также если напольным покрытием будет паркет - он может начать быстро портиться и скрипеть, за счет деформации дерева, вызванной сыростью. Также такая близость к подвалу может привести в квартиру грызунов и насекомых, коих в подвале обычно водится великое множество.

Еще одним минусом может быть постоянный проходной двор. Жители первых этажей постоянно сталкиваются с шумностью в парадном. Постоянные хлопки парадных дверей, голоса соседей с лестничной площадки и многое другое.

Выбирая квартиру на первом этаже, обратите внимание на мусоропровод. Часто неприятные запахи распространяются именно на первом этаже.

В последнее время первые этажи домов, в основном, имеют коммерческое предназначение. Их арендуют под магазины, аптеки, салоны красоты и т.д.

Минусы квартир на последнем этаже

Что касается верхних этажей, основной проблемой считается угроза затопления при протекании крыши. В жаркие летние дни, она нагревается, за счет чего в квартире становится душно. Владельцы «высших» апартаментов чаще всего оборудуют свои жилища кондиционерами. Также не очень приятным фактором является зависимость жильцов последних этажей от лифта.

Ввиду вышеперечисленных минусов, покупать или не покупать квартиру на первом или последнем этаже - решать вам. Единственным явным плюсом является стоимость таких квартир, обычно они на 3-8% дешевле средней стоимости аналогичной по планировке квартиры на других этажах.


Категория: Новости рынка недвижимости | Просмотров: 1489 | Добавил: adminA | Теги: Недвижимость | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]