Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 10 » Мини-обсерватория у себя дома
10:37
Мини-обсерватория у себя дома

 

 

Многие люди уже давно знакомы с термометром и барометром. Любой человек, просыпаясь утром, желает знать, какая за окном погода. А для людей, организм которых очень реагирует на изменения погоды, важно знать и атмосферное давление. Поэтому, помимо термометра на улице, они в доме стараются иметь и барометр.

В последние несколько лет ситуация изменилась в лучшую сторону, и теперь нет необходимости покупать каждый прибор в отдельности; появились домашние метеостанции как один универсальный прибор. Некоторым людям больше нравятся такие механические приборы, где в одном корпусе имеется сразу несколько измерительных приборов: барометр, часы, термометр. Их оформление имеет очень красивый дизайн, и такие сувениры могут послужить прекрасным подарком к мужскому празднику.

Другие люди предпочитают цифровые метеостанции; такие электронные приборы имеют более усовершенствованные функции, с помощью которых можно не только знать реальные данные погоды, но и спрогнозировать их на 12, а то и на 24 часа вперед. Эти погодные мини-обсерватории пользуются большой популярностью, так как дают возможность заранее знать обо всех превратностях погоды в течение дня. Такой прибор можно не только установить у себя дома, но и взять с собой на отдых.

Любой челок, связанный с деловой сферой, также предпочитает быть в курсе всех метеорологических изменений, поэтому в офисах компаний часто можно встретить как настольные, так и настенные метеостанции. А в последнее время появилась еще одна новинка - беспроводная домашняя метеостанция, которая дает возможность с помощью выносных датчиков следить за температурой и влажностью также и на улице. Установив датчики за окном, можно сразу быть в курсе не только микроклимата в помещении, но и погодных условий на улице.

Домашние погодные цифровые станции пользуются сегодня все большей популярностью, так как на дисплее можно следить как за реальными метеорологическими условиями, так и прогнозом погоды на ближайшее будущее. Они очень компактны и удобные. С их помощью можно следить за температурой, влажностью и атмосферным давлением, а также отслеживать силу и направление ветра, быть в курсе количества выпавших осадков. Имея такую беспроводную погодную станцию, можно не беспокоиться о точности прогноза погоды по телевизору.

Переносные датчики можно установить и в своей теплице, а метеостанцию подключить к компьютеру. Таким образом можно контролировать микроклимат в теплице, не выходя из своего дома.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2023 | Добавил: adminA | Теги: беспроводная домашняя метеостанция, цифровая мини-обсерватория | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]