Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Серпень » 11 » Межкомнатные двери: как правильно выбрать?
22:08
Межкомнатные двери: как правильно выбрать?

 Проводя ремонт в квартире, выбор межкомнатных дверей иногда оставляют на потом. Да, они не выполняют функций зашиты, в отличие от входных дверей, но серьезно подойти к их выбору тоже стоит. Кстати, купить межкомнатные двери вы можете на сайте www.nikadoors.com.ua, где представлен хороший выбор дверей на любой цвет и дизайн по выгодным ценам.

Дверь должна гармонично вписаться в конечный дизайн помещения, иметь хорошее соотношение цены и качества, иметь прочную конструкцию. Учесть эти факторы помогут следующие принципы.

Показатели качества

Во-первых, материалы, используемые в изготовлении. Вариантов тут рынок предлагает множество: деревянные, стеклянные, пластик. Большинство отдает предпочтения первому варианту. Деревянные двери, при условии использования безопасных материалов лакового покрытия и дорогих пород дерева смотрятся статусно. Но такие двери имеют не маленькую стоимость. А дешевые плохо переносят перепады температуры и влажности.

Пластиковые двери множество вариантов отделки. В итоге получается красивая дверь, с небольшой стоимостью, которая не боится влажности и имеет хорошие изолирующие показатели.

Стеклянная дверь позволит визуально расширить пространство. При этом также она не подвержена воздействию влаги и легко чистится. При этом современные технологии производства позволяют изготовить практически не разрушаемое стекло.

Во-вторых, окраска полотна. Она должна быть однородной, чистой, с глубоким прокрашиванием. Стоит помнить, что природная структура должна сохраняться – если ее нет, возможно, производитель хотел сокрыть дефекты материала или изготовления.
В-третьих, – поверхность двери. Она должна быть идеально ровной, без шероховатостей и зазоров. Особое внимание требуется обратить на верхние торцы и качество их обработки.

Дополнительные показатели качества

Наличие уплотнителя в коробе. Он должен быть мягким, в противном случае не будет сплошного прилегания.

Наличие притвора – получите большую тепло- и звукоизоляцию.  Не лишним будет уточнить и класс пожаробезопасности выбранной модели.  Проверьте комплектацию двери - иногда низкая стоимость обусловлена коробки и фурнитуры. А это потребует дополнительных затрат средств и времени.

Чего стоит избегать

Низкое качество лакового покрытия. Если при небольшом усилии от ногтя остался след или же лак и вовсе откололся. Кроме эстетических соображений использование подобным материалов может нанести вред вашему здоровью.

Дефекты стекла и его крепления. Если дверь при легкой тряске дребезжит – то это многое говорит о ее качестве изготовления. А мутные и жирные пятна на стекле невозможно удалить в домашних условиях. Кроме этого стекло должно быть обязательно закаленным.

Нарушение геометрии – максимальное расхождение не должно быть больше 1 мм.

Следуя данным правилам, вы сможете выбрать дверь, которая прослужит вам не один год. Помните, что красивое полотно это далеко не все, на что стоит обратить внимание. Посмотрите больше вариантов от разных производителей, почитайте отзывы об их продукции, не забудьте о фурнитуре и уплотнителе.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1117 | Добавил: Nata | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]