Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Липень » 21 » Межкомнатные двери для вашего дома
12:49
Межкомнатные двери для вашего дома

 К подбору межкомнатных дверей необходимо подходить с двух позиций: как функциональному элементу помещения, и как к художественной части интерьера. Кстати, купить межкомнатные двери вы можете в компании Бережа, перейдя по ссылке https://berezha.com.ua/mezhkomnatnie-dveri/, где представлен отличный выбор дверей по доступным ценам от производителей высокого класса. Таким образом, определившись с конфигурацией и габаритами дверных проемов, перед тем, как посетить салон, надо узнать определенные сведения о материалах, из которых производятся межкомнатные двери

Самыми дорогими являются межкомнатные двери, изготовленные из массива дерева. Естественно, они полностью оправдывают свою дороговизну и являются настоящим украшением интерьера. Такие двери вносят в жилое пространство энергетику природы, а тонкая обработка отдельных элементов и красота линий просто поражают воображение. Межкомнатные двери из массива прослужат своему обладателю не один год, сохраняя модный вид. Они прекрасно ремонтируются.

Важно, чтобы изначально их производство выполнялось в четком соответствии с технологией. с применением качественных лаков и клеевых составов. Многие компании, производители межкомнатных дверей, не только делают описание каждой модели, но даже наносят персональный торговый знак, что считается определенной гарантией высокого класса товара.

Уровнем ниже находятся модели межкомнатных дверей, которые изготовлены из комбинированных материалов на древесной основе (ДСП и MDF). Однако данные двери по красоте и эксплуатационным показателям неплохо конкурируют с дверями из массива, и, вдобавок, они значительно дешевле. При этом, среди дверей из ДСП и MDF, первые - самые недорогие. Кроме небольшой цены, межкомнатные двери из MDF и ДСП имеют еще одно преимущество - они меньше реагируют на колебания влажности в жилье.

Основное влияние при формировании стоимости на ту или другую модель оказывает отделочный материал. Внешне различить двери из массива и оформленные шпоном непрофессионалу почти невозможно. Еще одно преимущество шпона - множество его вариантов. Шпон позволяет за очень небольшие средства стать обладателем оригинальной двери.

При этом напрямую на качестве дверей отделка никак не отражается. Ее задача только декоративная. Поэтому рекомендуется посетить магазин, имеющий каталог с широким выбором межкомнатных дверей - в итоге, вы сможете подобрать соответствующую вашему бюджету модель без потери технических характеристик двери.

Самыми дешевыми считаются межкомнатные двери с сотовым заполнением и формованной панелью, так называемые, пустотелые, в том числе мазонитовые двери. К подобным дверям следует довольно бережно относиться, они не столь долговечные, как выше названные модели. Мазонитовые двери могут продаваться, как уже отделанными искусственным шпоном, так и просто прогрунтованные. В последнем случае можно самостоятельно выкрасить межкомнатные двери, сообразно единому стилю и цвету дизайна помещения.

Коробки для межкомнатных дверей, изготавливаются также в З-х вариациях: из массива дерева, древесностружечной плиты либо MDF. Основная часть хозяев делают выбор в пользу массива, но это может стать далеко не самым оптимальным вариантом. Суть в том, что подобные коробки намного больше подвержены искривлениям в процессе их эксплуатации.

Современные технологии позволили производить дверные коробки из материалов на основе дерева, существенно превосходящих по эксплуатационным способностям натуральную древесину. Внешнюю отделку дверной коробки составляет шпон той же породы дерева, как и в оформлении полотна межкомнатной двери.

Последняя рекомендация тем, кто собирается купить межкомнатные двери - делать это нужно в зарекомендовавших себя салонах, либо у авторитетных производителей. Причина в том, что достаточно сложно установить качество двери по внешнему облику, а обязательная сертификация межкомнатных дверей пока законодательно не предусматривается.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1398 | Добавил: Nata | Теги: межкомнатные двери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]