Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 11 » Металлопрокат - незаменимый материал при любом строительстве
11:05
Металлопрокат - незаменимый материал при любом строительстве

 

 

Ни одна стройка не может обойтись без применения изделий из металлопроката. Они используются в процессе строительства любого объекта (будь то гостиница или жилое здание, детский сад или промышленный цех) и являются его основными элементами. Начинается строительство здания с заливки фундамента - здесь используется арматура http://www.specmetalstroy.com/armatura.html  или швеллер. Заканчивается строительство внутренним декором - здесь используются различные каркасы, углы и другие изделия. Таким образом, ни один этап строительства не обходится без металлопроката и изделий из него.

Металлопрокат это металл, который выкатывается с помощью различных технологий на металлургических комбинатах. Для его производства используется горячекатаная и холоднокатаная технологии. Разные технологии обеспечивают различные свойства металлопроката. Горячекатаная технология производства используется для изготовления материалов повышенной точности и высокой точности. Для производства изделий обычной точности применяется холоднокатаная технология. Каждый из этих материалов находит свое применение в области строительства.

Также немаловажным является тот факт, из какого материала изготовлены металлические изделия. Основой для каркаса любого здания является черный прокат (чугун). Цветной прокат значительно выше в цене, поэтому его реже используют в строительных целях. Изделия из нержавеющей стали служат долго, а при правильном уходе еще и эстетично выглядят. Особенно такие изделия востребованы для кровельных работ.

Главное преимущество применения различных видов металлопроката http://www.specmetalstroy.com/ заключается в их неоспоримой долговечности, прочности, возможности выдерживать большие нагрузки и, конечно же, универсальности. Универсальность заключается в том, что один и тот же вид металлопроката может использоваться в разных целях. Например, арматура применяется для улучшения свойств бетона, распределения и снижения нагрузки, для предотвращения образования трещин в конструкциях из железобетона, изготовления некоторых конструкций и так далее. Швеллеры применяются для строительства конструкций, которые подвергаются значительным нагрузкам (краны, опоры для мостов, линий электропередач, нефтяных вышек).

Видов металлопроката существует огромное количество, поэтому ограничений в сферах его применения практически нет.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1435 | Добавил: adminA | Теги: Металлопрокат | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]