Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Квітень » 29 » Металлоконструкции в Челябинске, промышленные здания и сооружения.
17:46
Металлоконструкции в Челябинске, промышленные здания и сооружения.

Скоростное промышленное строительство в наши дни невозможно без легких металлоконструкций (ЛМК), включающих каркас и обшивку. Облегченные металлические элементы, собираемые по принципу детского конструктора, незаменимы при возведении заводских корпусов, ангаров, складов.

Преимущества ЛМК при строительстве промышленных зданий и сооружений

Малый удельный вес

Основной характеристикой несущих конструкций является соотношение плотности и прочности материала. Наилучшим оно является для металла: 1,5 – 3,4. Хуже показатель у дерева (4,9), а для бетона он составляет 16,8. ЛМК выигрывают также за счет больших пролетов.

Простота монтажа

Металлоконструкция в Челябинске соединяется посредством болтовых соединений и сварки. Постройка здания из металлических элементов многократно ускоряется по сравнению с кирпичной кладкой или установкой бетонных блоков. Настолько же быстро при необходимости выполняется разборка.

Всесезонность монтажа

Промышленные здания и сооружения (здесь более подробно) собираются при любом температурном режиме - этому не мешают "мокрые" штукатурные работы.

Надежность и долговечность

Срок эксплуатации увеличивается благодаря антикоррозионному напылению. Огнестойкость обеспечивается за счет покрытия огнезащитными составами.

Качество и точность размеров

Прогрессивные технологии резки и гибки позволяют выдерживать размеры металлических деталей с минимальными отклонениями.

Из чего состоят металлоконструкции

Каркас

Его образуют несущие рамы, скрепленные связями и прогонами. Составляющие элементы рам – колонны и ригели. Для колонн чаще всего берутся двутавровые профили, изготовленные методом проката или сварки. Распространены также гофробалки с оптимальными пропорциями прочности и удельного веса: у них при полутораметровой высоте толщина стенки всего 0,3 – 0,5 сантиметра.

 Ограждение

Для металлоконструкции характерно применение обшивки из различных материалов.

Профилированный лист, соединяемый с каркасом саморезами или заклепками; используется при изготовлении ангаров и складов.

Сэндвич-панели для стен и кровли, с двух сторон покрытые стальным листовым материалом. Между наружными слоями находится утеплитель - минеральная вата. Лицевая сторона защищена от коррозии полимерным напылением. Применяются панели как декоративная отделка промышленных зданий и сооружений, которым они придают презентабельный внешний вид.

Тонкостенные ограждающие металлоконструкции наряду с легким каркасом позволяют ставить здания на мелкозаглубленные фундаменты - это еще одна возможность ускорить строительство при значительной экономии денежных средств.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1953 | Добавил: adminA | Теги: металлоконструкция челябинск, промышленные здания и сооружения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]