Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Березень » 14 » Металлоконструкции для строительства дома
12:13
Металлоконструкции для строительства дома

Металлоконструкции для строительства дома


Сегодня многие люди хотят обзавестись собственным обособленным жильём, причём не купить готовое, а построить его самостоятельно. Индивидуальное домостроение требует не только проведения огромного количества подготовительных и исследовательских работ на местности, но и обеспечения материальной базы. В первую очередь, речь идёт о закупке строительных материалов и металлоконструкций. Последние заслуживают отдельного внимания. Уделим его.

Строительная арматура и металлопрокат

Для возведения дома любой этажности необходимо запастись арматурой, полосой, уголком, швеллером и многими другими изделиями из металла. Причём купить металлопрокат лучше заранее, чтобы потом отсутствие нужных позиций на складе поставщика не затормозило стройку. Как показывает практика, материалом первой необходимости на строительстве выступает арматура, которая используется для создания жёсткого металлического каркаса дома. Особенно широкое применение арматура получила в каменном и каркасном домостроении, где без неё невозможно добиться нужной прочности конструкции. Стальная арматура среднего и большого диаметра поперечного сечения может использоваться по отдельности или в составе сварных металлоконструкций. С помощью сварки можно создавать конструкции из металла сложной конфигурации.

Круглая и профильная труба и стали

При строительстве дома невозможно обойтись без ещё двух разновидностей металлопрокатной продукции – это круглая и профильная труба. Круглая стальная труба используется для сооружения магистральных трубопроводов и подключения объекта к водопроводу и газопроводу. Она долговечна, надёжна, универсальна, не боится агрессивных сред. Что касается профильной трубы, которая отличается от обычной только квадратной (или прямоугольной) формой поперечного сечения, то она применяется не для строительства трубопроводов, а для создания металлических каркасов для временных и постоянных сооружений, а также объектов капитального строительства. Так, например, из профильных труб зачастую сваривают элементы каркаса быстровозводимых домов, которые затем обшиваются сверху сэндвич панелями или закладываются стеновыми кирпичами. Профильная труба – это аналог стального квадрата, только пустотелый. Это не лишает её прочностных характеристик, зато существенно облегчает металлический каркас, сваренный из таких конструктивных элементов.



Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1933 | Добавил: adminA | Теги: металлоконструкции для строительств | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]