Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 21 » Меняем смеситель сами
11:46
Меняем смеситель сами

Смеситель холодной и горячей воды – вещь, знакомая каждому домохозяину. Как и любая техника, смеситель не вечен, и со временем при его использовании начинают возникать проблемы. Чтобы заменить его на новый, многие вызывают сантехника, тогда как эту процедуру с легкостью можно проделать самому.

Необходимо купить новый смеситель. Кстати, купить термостатический смеситель по выгодной цене можно онлайн на сайте timotrade.ru.

Все необходимое будет уложено в комплекте, и вам необходимо помнить, что стандартное межосевое расстояние подводящих труб составляет 150 мм. Перед началом работ перекройте холодную и горячую воду на входном кране, который, как правило, находится в туалете. Откройте краны, чтобы слить накопившуюся воду. При помощи разводного ключа снимите старый смеситель, откручивая накидные гайки. Вы обнаружите, что он был привинчен к патрубкам, которые могут быть разными: на некоторых надеты накидные гайки, навинчиваемые на резьбу смесителя, иные же имеют внешнюю резьбу, а гайки надеты на смеситель. Если старый и новый смесители идентичны, попробуйте произвести установку на старые патрубки. Если купленный смеситель не подходит к вашим патрубкам, замените их на те, которые прилагаются в комплекте.

Патрубки могут иметь плоские места в середине, за которые можно ухватиться ключом, а могут быть абсолютно круглыми, при этом выходное отверстие квадратное изнутри - обычно это прямые патрубки. В этом случае попробуйте что-нибудь поместить в него и открутить. Наденьте на новые патрубки накидные гайки, если это предусмотрено конструкцией, обмотайте внешнюю резьбу герметиком (лента, нить или лен) и вкрутите в выходные фитинги труб. Если межосевое расстояние смесителя и труб не совпадает, используйте эксцентрики. Отцентрируйте их под ваш смеситель, следя за строгой горизонтальностью межосевой лини, после чего зафиксируйте их ключом. Наденьте декоративную шайбу.

Привинтите смеситель на место, не забыв положить резиновую прокладку в место стыка. Привинчивать смеситель следует без гусака и душевого шланга, иначе вам будет неудобно работать. Не затягивайте гайки слишком туго – за уплотнение отвечает резинка, так что гайки достаточно накрутить руками и слегка подтянуть ключом. Установите гусак и душевой шланг. Подайте воду и проверьте, нет ли течи. Если есть – подтяните гайки до тех пор, пока проблема не устранится.


Категория: Техника для ремонта | Просмотров: 1741 | Добавил: adminA | Теги: купить термостатический смеситель | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]