Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Квітень » 11 » Медная кровля: когда дорого - это выгодно
12:12
Медная кровля: когда дорого - это выгодно

Есть мнение, что медная кровля – это безумно дорого. Да, крыша из этого материала – удовольствие недешевое. Но, несмотря на высокую стоимость, расходы на медную кровлю вполне оправданы. Так, если затраты по обустройству крыши сопоставить со сроком службы медного покрытия, а это где-то 100-150 лет по плану, но фактически значительно дольше, то получится, что материал обойдется дешевле обычного оцинкованного железа.

Часто, прикинув стоимость медной кровли, люди спрашивают: а для чего мне крыша, которая будет стоять веками, ведь я столько не проживу? Ну, во-первых, она, служа верой и правдой, перейдет по наследству следующим поколениям. Во-вторых, крыша из недорогого кровельного материала лет через 20-25, когда человеку впору сидеть с внуками, а не лазить по чердакам, потребует если и не полной замены, то капитального ремонта – точно. Здесь медное покрытие придется как нельзя кстати, поскольку не нуждается в особом уходе, становясь со временем только крепче.

Каков цвет престижа

Многовековая практика показывает, что кровельная медь – одно из самых долговечных и надежных покрытий. Этому свидетельствуют крыши Гостиного Двора и театра Эрмитаж, Новодевичьего монастыря и дома-музея Лосева, что расположен на Старом Арбате. Новая медная кровля красноватого оттенка и, переливаясь на солнце, выглядит просто шикарно. Спустя время под воздействием внешних условий, цвет крыши постепенно меняется, становясь сначала коричневым, а после – чернеет. Финальная стадия – зеленая патина, благодаря которой покрытие не только смотрится солидно, но и приобретает дополнительную защиту, оставаясь такой веками.

Выгодная цена на медную кровлю обусловлена как долговечностью, так и приобретаемой со временем износоустойчивостью. Тем, кто не хочет ждать, когда покрытие станет цвета зеленого малахита естественным путем, современные технологии позволяют ускорить процессы старения. Воспользовавшись услугой искусственного патинирования, можно сразу получить кровлю, которую будет трудно отличить от натуральной.

Укладка, как в банке

Медь – экологически чистый и безопасный для человека материал. Покрытие выдерживает перепад температур от -70 до +150 градусов. Слухи о том, что медная кровля сильно нагревается на солнце несколько преувеличены. При устройстве мансарды избежать повышения температуры позволит так называемый утеплительный пирог, благодаря которому летом в помещении будет всегда прохладно, а зимой тепло.

Гибкость и пластичность материала дают возможность обустраивать крышу практически любой формы. Но некоторые халтурные фирмы при укладке медного покрытия для соединения листов применяют одинарный фальц. Подобный монтаж сократит срок службы кровли в разы, несмотря на всю долговечность материала. Серьезные строительные компании при укладке используют специальное оборудование, а соединения листов производят исключительно двойным фальцем. Результат такой работы – монолитное покрытие, срок службы которого будет таким же, как и у материала. Герметичность подобного соединения кровли сопоставима с консервной банкой!

Ремонт без хлопот

Грамотная укладка обеспечит вековую гарантию покрытию. Но от разгула стихии никто не застрахован. На крышу может упасть массивная ветка или другой тяжелый предмет, подхваченный вихрем. А поскольку медь сравнительно мягкий материал, то это может привести к механическим повреждениям покрытия. Но расстраиваться не стоит. Отремонтировать кровлю из меди несравнимо проще, чем из других материалов. Покрытие чинится локально с минимальными затратами времени и сил. На поврежденный участок припаивают заплатку, искусственно старят, все!


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 1266 | Добавил: adminA | Теги: медная кровля | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]