Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Вересень » 18 » Мебель для вина в квартире. Винные интерьеры
11:21
Мебель для вина в квартире. Винные интерьеры

Винный погреб в квартире не получится устроить, а так хочется найти хранилище для коллекционных вин и похвастать ими перед друзьями. Даже в самой малогабаритной квартире можно найти место для подобного хранилища. Главное, вдали от батарей и других обогревающих приборов и не перед прямыми солнечными лучами. Кстати, вы можете  купить мебель для вин и спиртных напитков в компании Винные Интерьеры, перейдя по ссылке http://www.winefurniture.ru/, где представлены качественные стильные шкафы, барные стойки и аксессуары для вина и крепких напитков от известного бренда Howard Miller. 

Если вы решили устроить «дом» для вин своими руками, а значит, будете делать полочку для вин и фужеров. Что для этого необходимо? Надо найти основу для полки. Лучше сделать ее из деревянного поддона. Они обычно бывают на базах, где на них укладывают кирпичи, другие материалы.

Инструменты: электродрель; ручная пила по дереву или циркулярка; электролобзик; шлифовальная машинка; уровень; рулетка, мел или карандаш; шуруповерт.

Материалы:  саморезы, дюбели; сверла разные; наждачная бумага; поддон.

Этапы работы: Распилите нужный размер поддона, но помните, что высота полки будет не меньше 50 см. Пользуйтесь циркулярной пилой, это облегчит вам работу. Оторвите аккуратно две доски, они понадобятся для самой полки. Гвозди вытащите гвоздодером. Работайте осторожно, чтобы не сломать доски. Отпилите все мелкие детали от поддона. Отделите три брусочка и в середине полки закрепите дно.

Ручной пилой можно выпилить бруски из досок поддона, к которому прикреплялась доска. Подберите длину брусков так, чтобы они были шире досок поддона, возможно, слегка выходили бы за основание самой полки. Подготовленные брусья и доски необходимо подшлифовать, так как ваш исходный материал довольно из грубой древесины сделан. Все неровности необходимо сгладить. Пользуйтесь для этого наждачной бумагой крупной зернистости.

Для фужеров надо наметить будущие отверстия на доске, куда они будут вставляться. Диаметр отверстия должен соответствовать примерно диаметру ваших фужеров. Первое отверстие надо просверлить на расстоянии от начала доски в 11,5 см. Затем распределите нужное количество отверстий по всей длине доски равномерно.

Для пробок возможно просверление специального отверстия, диаметр которого не должен превышать 1,6 см. Сделайте отметку от отверстий для пробок до края доски, куда будет входить бутылка. Наждачкой сгладьте полученные края. Теперь надо собрать дно полки, куда будут входить фужеры. Все части днища крепите саморезами. Вторым этапом прикрепите его к основанию, где будут размещаться винные бутылки. Покройте все морилкой или бесцветным лаком. Ваша полка готова, можете украсить свой мини - погреб.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 2086 | Добавил: Nata | Теги: Винные Интерьеры, http://www.winefurniture.ru/ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]