Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Жовтень » 18 » Материалы для строительства загородного дома
20:36
Материалы для строительства загородного дома

 При строительстве загородных домов применяются материалы с разными характеристиками. От особенностей и качества строительных материалов зависят долговечность постройки и уровень удобства в помещениях. Для того чтобы постройка являлась экологически безвредной и надежной, в строительстве применяются дерево, кирпич, и вдобавок искусственный камень. 

Кирпич является одним из лучших материалов для строительства и делится на несколько видов. Кстати, купить большие теплые керамичческие блоки вы можете в компании FVF Group, где представлен отличный выбор сторительных материаловЧтобы соорудить несущие конструкции дома применяется обожженный керамический кирпич. Чтобы сделать отделку фасада используют облицовочный кирпич, который отличается от обыкновенного большей плотностью, влагостойкостью, а также морозостойкостью.

Усадьбу можно построить из полнотелого и пустотелого кирпича. Последняя разновидность обеспечивает более хорошую теплоизоляцию, однако этот кирпич имеет минимальную несущую способность и обходится дороже. Кирпичная постройка может прослужить больше века.

В течение веков для возведения жилых домов применялось дерево. Древесина отличается хорошими теплоизоляционными качествами и способствует комфортному микроклимату в помещениях. Усадьба, построенная из древесины, является экологичным типом жилья с очень приятной и благодушной атмосферой.

Зачастую при возведении домов применяется хвойное дерево. Этот вызвано тем, что данный вид древесины обладает хорошей прочностью и имеет значительное количество смолы, не позволяющей древесине гнить. Хорошая обработка и безупречные формы бруса и бревен гарантируют отсутствие щелей, а это способствует предотвращению потери тепла.

Несовершенством деревянных построек является большая пожароопасность, и вдобавок подверженность влиянию микроорганизмов и насекомых. Чтобы защитить дом от подобного влияния применяются антисептики. Особые пропитки оберегают деревянные конструкции от действия влаги и увеличивают ее стойкость к огню. При должных условиях использования деревянный дом надежно служит более 70 лет. Вместе с тем популярны дома, возведенные из кирпича.

Кирпич является одним из лучших материалов для строительства и делится на несколько видов. Чтобы соорудить несущие конструкции дома применяется обожженный керамический кирпич. Чтобы сделать отделку фасада используют облицовочный кирпич, который отличается от обыкновенного большей плотностью, влагостойкостью, а также морозостойкостью.

Усадьбу можно построить из полнотелого и пустотелого кирпича. Последняя разновидность обеспечивает более хорошую теплоизоляцию, однако этот кирпич имеет минимальную несущую способность и обходится дороже. Кирпичная постройка может прослужить больше века.

При возведении загородных домов очень востребован ячеистый бетон, характерной чертой которого является то, что он заполнен воздушными микроскопическими полостями, из-за которых уменьшается вес материала и снижается его теплопроводность. Постройки из этого вида бетона не нуждаются в настолько мощном фундаменте, как дома из кирпича.

Для отопления этих домов используется гораздо меньшее количество топлива. Недостатком ячеистого бетона считается меньшая прочность в сравнении с кирпичом.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1128 | Добавил: Nata | Теги: большие теплые керамичческие блоки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]