Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Вересень » 8 » Лучшие видеокамеры для коттеджа
17:39
Лучшие видеокамеры для коттеджа

Обезопасить свое жилище от чужого проникновения, взлома и хищения можно с помощью разные методов. Одним из действенных способов является задействование ip - камеры видеонаблюдения. Особенно это актуально, если речь идет о коттедже с прилегающей территорией. Такой инструмент в борьбе с незваными гостями способен круглосуточно вести наблюдение за домом и давать полный отчет о перемещениях на территории.

Особенности ip - камеры в условиях личного пользования

Принцип работы такого устройства базируется на функционировании компьютерных сетей. Запись производится в реальном времени и передается на носитель с помощью кабеля или беспроводного соединения.

Подробнее рассказать, что такое системы ip-видеонаблюдения, можно, если рассмотреть преимущества и особенности техники. Отличительная особенность в том, что у каждой видеокамеры свой индивидуальный адрес, но работают они в общей системе. Достоинством ip-систем является возможность контроля над большой территорией. Такие модели устанавливают на крупных предприятиях, сельскохозяйственных угодьях и прочих масштабных объектах.

Проводит мониторинг видеонаблюдения можно, находясь на значительном расстоянии. Благодаря работе сети Интернет можно смотреть за онлайн - трансляцией в реальном времени.

Если купить ip - камеру видеонаблюдения на KibSys, то можно получить многофункциональное устройство с продолжительным сроком службы.

Разновидности ip камер для коттеджа

Наблюдение за домом имеет свои особенности:

  • нужно фиксировать не только происходящие внутри, но и снаружи;
  • качество изображения должно позволять рассматривать детали в подробностях;
  • камеры должны охватывать обширные территории.

Исходя из этого, ip-камера для дома бывает таких видов:

  1. Фиксированные модели - используются для внутреннего наблюдения. Не рассчитаны на плохие внешние условия в виде перепада температур или влажности. Их можно размещать в скрытом режиме.
  2. Антивандальные - характеризуются крепкой конструкцией и выносливостью к агрессивным внешним воздействиям. Могут монтироваться и внутри помещения, и снаружи. Эти варианты могут выдержать даже выстрелы из оружия.
  3. Поворотные - модели, которые могут поворачиваться и охватывать огромные территории благодаря такой функции. Совершать поворот они могут по команде или самостоятельно с помощью датчиков движения.
  4. PTZ варианты- устанавливаются с внешней стороны и имеет значительную функциональную базу. Такие камеры можно наклонять, поворачивать, увеличивать масштаб изображения и рассматривать детали при максимальном приближении.

Достоинства ip - камера для коттеджа

Если возник вопрос, как выбрать ip-камеру видеонаблюдения для дома, то рациональным будет проанализировать преимущества и недостатки такой техники.

К достоинствам можно отнести:

  • возможность контролировать весь периметр без "слепых зон";
  • большой арсенал настроек и функций;
  • можно передавать материал онлайн, прилагая и аудиоматериалы;
  • возможность управлять камерой дистанционно;
  • простота монтажа и демонтажа устройства.

Чтобы работа такой системы не давала сбоев, необходимо верно подобрать модели камер для внутреннего размещения в коттедже и внешней установки. Сделать это можно самостоятельно или обратиться за специализированной консультацией к профессионалу.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1279 | Добавил: adminA | Теги: Лучшие видеокамеры для коттеджа | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]