Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Квітень » 25 » Лучшие современные материалы для отделки потолка
20:41
Лучшие современные материалы для отделки потолка

 Потолок в доме заслуживает внимания не меньше других поверхностей. Напрасно люди выбирают хорошую отделку только для стен, при этом наверх клеят какие-нибудь дешевые обои. Давно известно, что материал потолка способен визуально изменить комнату до неузнаваемости. Поэтому решать вам, оставлять все как есть, или же, создать удивительный интерьер. Давайте рассмотрим несколько основных классических и современных видов отделочного материала для потолка.

Натяжной потолок

Этот вид получил большую популярность с первых дней. И по сегодня, спрос на подвесные потолки не уменьшается (может потому, что он разработан заграничными специалистами и обладает высоким качеством). Самый разнообразный материал для натяжных потолков купить вы можете в Интернете.

Что это за материал? Это полотно из полихлорвинила, которое под воздействием высоких температур крепиться к каркасу, предварительно установленному. Натяжной потолок имеет одно огромное преимущество: поверхность не нужно выравнивать, полотно закроет все дефекты и создаст идеально ровный вид. Также он имеет широкий цветовой спектр.

Но необходимо учитывать два важных нюанса: этот материал сделает полоток ниже минимум на 4 см и у него высокая стоимость. Хотя, результат оправдает все затраты и отбросит любые сомнения.

Покраска потолка

Можно смело утверждать, что этот вид отделки относиться к классике, ведь он до сих пор используется и достаточно часто. Как правило, для облицовки используется водоэмульсионная краска. Перед ее нанесением, потолок необходимо привести в порядок - сделать его ровным (без выступов и ямок). В качестве выравнивающего материала можно использовать шпатлевку. Краска наносится только после того, как поверхность высохнет и будет обработана грунтовкой (для лучшей адгезии). Это самый дешевый и практичный отделочный материал.

Обои для потолка

Обои – это самый востребованный вид отделочного материала. Им облицовывают не только стены, но и потолок. Высокое качество, огромный ассортимент и неприхотливость в эксплуатации, сделали современные обои одним из основных отделочных материалов. Их есть несколько видов:

• флизелиновые;
• виниловые;
• шелкография;
• стеклообои;
• жидкие виды и др.

Обои обладают большим количеством преимуществ, к примеру: клей часто наносится только на одну поверхность, их можно мыть влажной тряпкой, монтаж можно проводить самостоятельно. Единственный минус – необходимость предварительного выравнивания потолка.

Декоративные плиты из пенопласта

Пенопластовые плиты привлекают покупателя не только простотой монтажа, но и сравнительно доступной ценой. Разновидность плиток не создаст затруднений при выборе. Они имеют различную фактуру и цветовую гамму (самым популярным является белый). Стандартными размерами принято считать плитку 45х45 см. Перед укладкой плитки на потолок, на ее поверхность равномерно наносится специальный клей. Каждая часть клеится к предварительно подготовленному потолку.

Итог

Это далеко не весь перечень отделочного материала, который используется сегодня. Но виды, упомянутые выше, считаются самыми популярными и востребованными. Возможно, эта статья вдохновит вас изменить старый потолок и преобразить жилье. Успехов!


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2020 | Добавил: adminA | Теги: материал для натяжных потолков купи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]