Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Червень » 15 » Ложим кафель на пол вместе
13:08
Ложим кафель на пол вместе

 

 

 

 

Керамическая плитка - экологически чистый и практичный строительный материал, подходящий хорошо для облицовки стен и пола. В наши время все знают, что самый лучший онлайн магазин керамической плитки в России находится по адресу znatnayaplitka.ru. Однако, приобретая в данном магазине кафель, перед покупателем стает вопрос: как технически правильно уложить керамическую плитку? Самостоятельно уложить её без помощи специалистов вполне возможно, главное знать и выполнять при этом определенные правила.

Первым делом нужно тщательно подготовить поверхность пола, очищаем от грязи и пыли, выравниваем. Укладывать плитку можно при помощи цементного раствора или кафельного клея. Если понадобится облицевать деревянную поверхность, то в клеевой раствор добавляем ПВА. Укладываем плитку параллельно линий окна, так наиболее заметна будет кладка. Необходимо класть кафель ровно, для этого используем чаще уровень.

Кладется плитка по разному, в зависимости от клеевой основы. Кафельный клей наносят непосредственно на саму плитку, разравнивая зубчатым шпателем. После чего кафель в месте с клеем кладут на пол. Если это раствор цементный, то на кафель нет необходимости его наносить, кладем плитку на сам раствор.

После уложенной первой плитки, к ней необходимо приложить вторую, снимаем лишний раствор. Необходимо теперь эти плитки развести друг от друга на нужную ширину шва, для этого используем пластиковые крестики. После высыхание раствора, чистим швы, их надо затереть. На швы равномерно укладываем необходимого цвета затирку, всё это затираем резиновым шпателем, протираем влажной губкой после высыхания.

Плиточный пол, уложенный на кафельный клей можно эксплуатировать через двое суток, положенный на цементный раствор, через неделю.

 


Категория: Материалы для ремонта | Просмотров: 2094 | Добавил: adminA | Теги: магазин керамической плитки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]