Приветствую Вас, Гість
Главная » 2019 » Лютий » 1 » Лоджия: советы по обустройству и избавления от мусора
15:35
Лоджия: советы по обустройству и избавления от мусора

В обычной жизни лоджии являются складом ненужных вещей, которые их хозяевам жалко выбросить. Но если творчески взглянуть на эту проблему, то из лоджии можно создать дополнительное помещение, получив несколько метров полезной площади. Она может быть использована как место для работы, отдыха, мини оранжереи и т. д. После ее ремонта вам конечно же придется избавится от строительного мусора. Чтобы с этим процессом у вас не возникло проблем советуем детально изучить советы по уборке после ремонта, найти которые можно на ресурсе mister-cleaner.com.ua.

При грядущем ремонте квартиры ее можно отремонтировать и декорировать таким образом, что полученное пространство можно использовать под различные нужды. После застекления лоджии, она становится закрытым от непогоды помещением, для сохранения тепла и создания уюта в котором, потребуется ее утепление.

Внутреннюю отделку лоджии можно осуществить различными доступными материалами. Например: деревянной евровагонкой, панелями ПВХ или МДФ, гипсокартоном, которые крепятся на каркас, с уложенным в нем утеплителем. При такой отделке потери внутреннего пространства будут минимальны, из-за малой их толщины. Данные материалы будут смотреться эстетично, спустя несколько лет.

Для пола используется шпунтованная половая доска, укладываемая по лагам. Лучше использовать короткие доски, так как они меньше подвержены деформациям, а поверх них настелить линолеум.

Организация полученного пространства будет зависеть от желания и возможностей ее владельцев. Например: ее можно гармонично разделить на две функциональные зоны. Одна из них, может быть рабочей, используемой под различные нужды, а другая оформлена для отдыха. В рабочей части возможна организация кладовой или место для сушки и глажки белья.

Другая часть лоджии может быть приспособлена под рабочее место для творчества, оранжереи или для приема утреннего кофе. Вот таким образом, используя творческое воображение и имея источник финансирования, можно создать полезное помещение в квартире.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 777 | Добавил: adminA | Теги: ремонт, уборка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]