Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Січень » 26 » Ливневая канализация: правила использования
13:07
Ливневая канализация: правила использования

Всем известно, что вода - это источник жизни. Жить без неё просто невозможно. Но с другой стороны, обилие воды около загородного жилья это далеко не лучший показатель. Более того, это довольно значительный недостаток, допускать который нельзя.

При выпадении обильных осадков такое положение вещей приведет как минимум к появлению больших луж и грязевых каналов. А при более тяжелых ситуациях обилие воды на участке может быть причиной порчи фундамента.

Оградить дом от проблем с затоплением поможет ливневая канализация. Устройство её очень простое и понятное, состоит такая канализация из колодцев, водосточных труб, разнообразных сточных канав и водоприемников. По наклонным поверхностям крыш талая вода также стекает в водостоки, откуда она попадает в колодец коллекторный. В нем происходит сбор,  а также очищение сточной воды. Итоговая стадия это сброс воды очищенной в сточную канаву.

Среди важных компонентов ливневой канализации можно отметить систему дренажного водоотвода. Чаще всего в частном домовладении подход к организации ландшафтного дизайна предусмотрен комплексный. При наличии асфальтных и бетонных настилов осадки не способны спокойно уходить под землю. В результате возникают большие лужи, которые могут отразиться негативно на физическом состоянии строений.

Рассчитывать ливневую канализацию необходимо заранее, когда происходит планировка вертикальная для будущего дома. Ключевым фактором называют правильный выбор точечных водосборников, а также расчет верный диаметра сточных труб. А прочность канализации рассчитывать можно исходя из необходимого количества прогнозируемых осадков.

При желании ливневую канализацию создать вполне можно и собственными руками. Тем более что такая конструкция сейчас довольно актуальна среди владельцев частных домов.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1228 | Добавил: adminA | Теги: ливневая канализация, использование | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]