Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Травень » 2 » Линолеум: как правильно стелить
20:02
Линолеум: как правильно стелить

Линолеум — это быстрый, простой и экономный способ для изменения дизайна пола. Как же правильно постелить линолеум своими руками?

Предварительно необходимо подготовить место, в котором будет проведена укладка линолеума. В этом помещение желательно обеспечить стабильную температуру не ниже 18 градусов тепла. Иначе после того, как вы расстелите линолеум, он просто не растянется и не примет форму пола.

Рассмотрим этот процесс подробнее. И еще при покупке выбранного линолеумы, стоит сразу узнать все плюсы и минусы этого материала. Однако, если вам интереснее установка межкомнатных дверей своими руками, тогда прочтите статью, которая находится по ссылке http://remontistrojka.com/news/ustanovka_mezhkomnatnykh_dverej_svoimi_rukami/2012-03-11-2.

Готовим поверхность для укладки линолеума своими руками

Линолеум стелется после всех ремонтных работ. В этом случае сохранится его внешний вид. И Вы, точно его не повредите.

Ровная поверхность — это главное условие для линолеума но так же и для напольного покрытие ламинат. Любые неровности и выступы приводят к порче линолеума. Если вы собираетесь приклеивать линолеум к полу, то поверхность предварительно грунтуется. Возможно, потребуется избавиться от старой облупившейся краски с пола, если пол раньше был покрашен.

Раскроим линолеум

Линолеум режется, когда ширина рулона больше ширины помещения. Обязательно стыкуется рисунок линолеума.

Стелим линолеум без использования клея

Если имеется возможность одним куском линолеума застелить все помещение, то его можно закрепить по контуру напольными плинтусами. В местах стыков линолеум крепится двухсторонним скотчем. При этом не стоит его приклеивать к полу. Вообще клеится линолеум когда, он состоит из кусков.

Стелим линолеум с использованием клея

Если вы хотите приклеить линолеум, то используйте специализированный клей так называемая мастика. Клей наноситься частями. После приклеивания линолеума валиком убираются излишки клея.

Заделываем швы

Для защиты от влаги необходимо сварить швы линолеума. Это делается двумя способами. Можно нагреть два соседних куска линолеума и запаять их, а можно использовать специальный клей для заполнения стыков.

Также есть специальныйрезиновый жгут для склеивания швов, стыков. Который при нагревестроительным феном, очень хорошо склеиваетлинолеум.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1478 | Добавил: abel | Теги: линолеум, укладка линолеума, как правильно стелить линолеум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]