Приветствую Вас, Гість
Главная » 2017 » Березень » 31 » Лепной декор в интерьере квартиры
20:21
Лепной декор в интерьере квартиры

Лепной декор в интерьере квартиры

В представлении многих людей лепнина ассоциируется с убранством дворцов и соборов. В новейшей истории лепниной украшали лишь "сталинские дома" с высокими потолками. Обладатели стандартных квартир, с потолками в 2.50, считают лепнину роскошеством, неуместным в их скромном жилье, однако лепной декор в интерьере таких квартир, стараниями дизайнеров давно стал органичным.
Единственным отличием от традиционного гипсового лепного декора, изобретенного, кстати, в Украине, стало то, что лепнина стала легче по весу и доступна по цене всем слоям нашего общества, благодаря такому материалу, как полиуретан.

В наши дни лепной декор переживает свое второе рождение и как в интерьере квартир, так и в украшении фасадов зданий. Из лепнины собирают великолепные украшения, достойные лучших музейных экспозиций, колонны с капителями любых размеров, стилей и пропорций. Традиционные пилястры, розетки, порталы и все то, чем так богаты старинные дворцы и особняки, смело шагнули в типовое жилье, придав ему очарование и индивидуальность.

Современная лепнина продается не только в виде отдельных модулей, но и законченных моделей. Из модулей каждый человек может создать по своему вкусу целую оригинальную мозаику, совмещая разные стили и направления в дизайне своего интерьера. Современные мастерские выполнят лепнину по вашим эскизам и размерам. Простор для развития творческого начала просто безграничен.

Традиционные методы вкупе с современными технологиями дают превосходный результат. Так, например, светодиодная подсветка лепных карнизов или других элементов потолка зрительно увеличит, как размеры комнаты, так и высоту потолка. Выверенная подсветка колонн разделит помещение на отдельные уголки, где каждый домочадец найдет свое уютное местечко.


Категория: Ремонт квартир | Просмотров: 1230 | Добавил: abel | Теги: интерьер, декор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]