Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Грудень » 17 » Легкомысленный вопрос
18:09
Легкомысленный вопрос


Хозяйка, решив изменить интерьер в квартире, меняет и шторы.

Шторы — это термин для обозначения разного вида занавесей. Есть и иные, часто употребляемые слова: гардины, занавески. Шторы исполняют важные функции: укрывают частную жизнь от посторонних и служат украшением интерьера. Существует большое разнообразие видов штор и некоторые из них представлены этой статье.

Раздвижные шторы - классический вариант. Обычно комплект, состоит из плотной ткани - портьер и тюля (легкая, почти прозрачная ткань). Портьеры, вешают в первом ряду карниза, а тюль на второй план, создавая, таким образом, фон. Тюль и портьеры крепятся на крючки (шлевки, люверсы).

Портьерная ткань может быть тяжелой и плотной, но может быть и легкой, с высокой плотностью. Легкие, полупрозрачные ткани для тюля используют как однотонные, так и с рисунком. В комплект могут входить декоративные элементы: ламбрекен с галстуком (джабот); сваг (присборенный кусок ткани, края которого свисают) и так далее.

Австрийские, французские, римские шторы относятся к плоским шторам. Это вариант для классического и современного стилей.

Австрийский и французский вариант штор выполняю из легкой ткани, который драпируют, создавая вертикальные провисы. Края украшают рюшами и оборками.

Римские шторы выделяются строгой элегантностью. Для изготовления подходит любая ткань, используются как самостоятельно, так и в паре с другими шторами. Крепятся к специальному карнизу, но можно прикрепить над проемом окна или к стене. В развернутом виде представляют прямое полотно ткани. При подъеме штор образуются горизонтальные складки напоминающие карманы одного размера.

Шторы плиссе (жалюзи-плиссе или плиссированные жалюзи), конкурируют с горизонтальными жалюзи и рулонным шторам. Специальная ткань крепится на профиле и при помощи тесьмы (цепочки, электрического привода) убирается в складки, и благодаря небольшому крепёжу профиля на окне почти не видны.

Рулонные шторы, это плавно сворачивающееся, при помощи механизмов, в рулон тканевое полотно, закрепленное на трубе. Рулонные шторы хорошо смотрятся с оформлением окон и интерьера благодаря многообразному выбору цветовой гаммы, рисунков и фактур тканей. Кстати, как определить цену рулонные шторы или тканевые ролеты подскажет сайт artuel.com.ua/tseny.html.

Серьезный подход к "легкомысленной" теме штор помогут сделать правильный выбор в разнообразии предложений для создания уюта и чувство отдыха в доме.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1995 | Добавил: adminA | Теги: как определить цену рулонные шторы, Тканевые ролеты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]