Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 3 » Ландшафтный дизайн своими руками
19:47
Ландшафтный дизайн своими руками

Ландшафтный дизайн, или обустройства внешнего вида дома. Это очень популярное течение дизайнерской деятельности. Раньше это называлось немного по-другому, и имело несколько расплывчатые формы деятельности. Сейчас же, ландшафтный дизайн, это целое направление в дизайне домов. Плюс такого дизайна в том, что при достаточном количестве знаний и опыта, такой дизайн можно легко делать своими руками, и делать его так, как никто другой сделать не сможет. Но давайте все, же разберемся в такой непонятной формулировке, как, ландшафтный дизайн. Что же он из себя представляет.

Работы по обустройству ландшафта, прежде всего, заключаются в том, что бы удалить все имеющиеся растения на участке, которые были насажены не по проекту. Для удаления деревьев и кустарников, а так же для реставрации высоких деревьев, используется мульчер, который крепится на эскалатор, для того что бы достать до верхних веток.

Такой вид дизайна, как ландшафтный, нацелен на благоустройства внешнего вида дома и прилегающей к нему территории, если таковая имеется. И что же такого важного в таком виде дизайнерской работы? Ну, во-первых, это внешний вид дома. Согласитесь, посмотрев на красивый, ухоженный дом вы не вольно подумаете, что в нем живет, как минимум опрятный человек, который в состоянии проследить не только за собой, но ещё и за своим домом.

А бросив взгляд на неопрятный, пошарканный дом, с не стриженым газоном, и проплешинами выгоревшей травы, можно будет сказать, что хозяин наплевательски относится и к своему дому, и к самому себе. Основная задача такого вида декора стоит в том, что бы грамотно, со вкусом, и без затрат обустроить внешний вид дома. Что нужно понимать, приступая к такому виду декорирования. Первое - это, необдуманные действия могут привести к очень сильным финансовым потерям.

К примеру, необдуманная посадка деревьев может стоит хозяину террасы очень многого, это и разворошение только что уложенного газона, и пересадка деревьев, не факт что они приживутся после повторной пересадки, и опять же, приведение всё в божеский вид. Если вы собираетесь заняться облагораживанием, то лучшим помощником по систематизации и координированию действий будет план, составленный вами же, либо заказанный у дизайнера.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1502 | Добавил: adminA | Теги: ландшафтный дизайн своими руками | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]