Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Червень » 26 » Ландшафтный дизайн сада
15:24
Ландшафтный дизайн сада

Украшать дачные участки различными декоративными элементами стало в последнее время очень модным. Существует много фирм, которые предлагают свои услуги в этом направлении. Например, от проектного дизайна вашего дачного участка до претворения его в жизнь. Стоят подобные услуги довольно дорого, и часто случается так, что не все желания владельца дачного участка удовлетворены полностью, и не все его мечты претворены в жизнь. К тому же опытные дизайнеры предпочитают работать на больших площадях, и редко  оказывают услуги на обычным дачных участках. Какой же выход могут найти обладатели заветных шести соток, обычные дачники? 

Выход есть — сделать ландшафтный дизайн сада своими руками. При этом вы создадите такой дизайн дачного участка, который полностью будет соответствовать всем вашим желаниям, мечтам и надеждам. Более того, в любой момент вы сможете добавить новые элементы дизайна, убрать надоевшие или что-то изменить. Все будет в вашей власти.

Методов, как превратить свой участок в сказочное царство, чтобы сердце радовалось, и можно было с гордостью его показать знакомым, множество. Самый распространенный метод – это превратить все свободные места на участке, в зеленый газон. Для этого способа не понадобится много средств, а результат может превзойти все ожидания. Газон, который рекомендуется использовать в своем саду,  состоит из  разных видов трав. Он не требует особого ухода, достаточно его косить один раз в месяц и поливать.

Есть еще один способ облагородить свой участок – создать композиции из декоративных цветов и разделить их бордюрами. Здесь можно отпустить свою фантазию в свободный полет. Композиции могут быть самые разные, а бордюр делается из любого материала, например из камней.

Дачный ландшафтный дизайн своими руками можно сделать еще одним способом: создать  зеленые фоны из вьющихся растений. Для этого не понадобится никаких затрат, только большое желание и проволока. Любую серую стену, забор или другие поверхности,  которые можно украсить живым покрытием, надо просто обмотать проволокой и посадить рядом вьющиеся растения. Садоводам известно много вьющихся растений, поэтому создать живую стену не составит никакого труда.

Превратить свой садовый участок в настоящий сказочный рай можно без особых финансовых затрат, подключив к этому только свои желания и фантазию. Следите за новыми тенденциями ландшафтного дизайна, будьте наблюдательными, не бойтесь экспериментировать. И тогда ваш обычный дачный участок превратится в прерасный оазис красоты и вкуса.


Категория: Ландшафтный дизайн и озеленение | Просмотров: 1928 | Добавил: adminA | Теги: Ландшафтный дизайн сада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]