Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Вересень » 27 » Ламинированные межкомнатные двери
16:09
Ламинированные межкомнатные двери

Что такое ламинированные межкомнатные двери? У таких дверей каркас обычно изготавливается из клееного соснового бруса. В последствии поверхность покрывают тонкими листами МДФ. Такие двери внутри получаются пустотелыми, всю эту пустоту для повышения шумоизоляционных качеств заполняют картонными сотами или же пористым ДСП. Всем нам известно, что видов дверей очень много: окрашенные двери из МДФ, металлические, деревянные, стеклянные двери. В дизайне интерьера применяются различные двери, подходящие по стилю и материала изготовления.

За счет такого способа изготовления межкомнатные двери обладают небольшим весом, что снимает нагрузку с ограждающих конструкций. Лицевая сторона получает отделку из ламината. Ламинат представляет собой тонкую пленку. Сама пленка недорогая и изготавливается из меламиновой бумаги.

Также, для облицовки ламинированных дверей производитель может использовать двухромный ламинат. Такой отделочный материал более ценный и имеет значительно лучшее качество. Стоимость ламинированных дверей в целом определяется видом ламината.

Окрашенные металлические двери на dveri.com

Для входа в дом чаще всего используют металлические двери как самые прочные, надежные и долговечные.

Двери, которые покрыты ламинированной бумагой имеют не дорогую стоимость. У таких дверей есть масса недостатков. Покрытие таких дверей не практично относительно чистки мытья, так же покрытие не совсем экологично, что уже печально. Покрытие таких дверей боится резких температурных колебаний и особенно боится влажности, и уж тем более воды.

Часто от клиентов поступают жалобы на то, что ламинированные двери не впечатляют своим внешним видом. Такие двери выглядят дешево и не презентабельно. Это простые двери, которые отлично впишутся в интерьер дачи или не дорогого загородного дома. Кроме этого, поверхность таких дверей может легко отслоиться, так как сцепление с основой у пленки из ламината низкое.

В продаже имеются и двери, изготовленные из двухромного ламината. Такие модели отличаются своей стойкостью к не значительным механическим повреждениям, двери более устойчивы к воздействию влаги и колебанию температур. Эксплуатационные характеристики таких дверей более высокие. Они долго сохраняют свою текстуру и изначальный цвет. Поверхность таких дверей можно чистить от грязи с использованием моющих средств без абразива.

Есть у такого вида дверей и отрицательные стороны. Двухромный ламинат не выдержит если его сильно ударять, после таких манипуляций поверхность легко покрывается различного размера сколами и мелкими трещинами. После таких испытаний дверь может просто крошиться, что не поддается восстановлению.

Стоит заметить, что ламинированные межкомнатные двери имеют гладкую и приятную на ощупь поверхность, но это единственные плюсы, которые в принципе и не важны для таких межкомнатных дверей.

Кстати, на сайте dveri.com вы можете выбрать все для вашего магазина дверей - двери любого размера, материала изготовления от производителя.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1360 | Добавил: Nata | Теги: металлические двери, окрашенные двери, dveri.com | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]