Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Березень » 15 » Кузнечное ремесло: инструменты
11:18
Кузнечное ремесло: инструменты

Для того, чтобы овладеть искусством кузнечного ремесла вам необходимо иметь следующие основные инструменты, такие как: наковальня, кузнечный горн, молот и щипцы. Для создания полноценной кузницы, вам понадобиться больше инструментов, в частности: щипцы, молоты, тиски, резцы, болванки, штамповочные молоты, зубила, резаки, напильники, механические молоти, а также емкости с водой. Большое внимание также нужно уделять тому, что именно вы планируете ковать.

Найти эти инструменты можно, посетив сельскохозяйственные аукционы, с помощью сети Интернет, складов металлолома, или связавшись с председателем местного союза кузнецов. У них есть информационный бюллетень, в котором указан перечень кузнечных инструментов и магазинов, где можно их приобрести. Также купить резцы и другой режущий инструмент по выгодной цене можно в онлайн-магазине в Интернете.

Также можно воспользоваться услугами торговцев, которые занимаются распространением антикварных инструментов. У них есть все, что вам понадобится, как для собственных целей, так и для работы в мастерской по весьма доступным ценам. Пользуясь услугами, тех же торговцев вы можете приобрести и совершенно новые инструменты.

Стоит пройтись по магазинам и ознакомиться с ассортиментом инструментов и их ценовой политикой, ведь вы должны знать, за что именно платите деньги. Если вы все еще не можете найти то, что вам нужно, то большинство из этих инструментов могут быть сделаны на заказ. Стоит отметить, что важнейшими элементами кузнечного ремесла есть кузнец и его кузница.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1937 | Добавил: adminA | Теги: Плашка, метчик, купить резцы, зенкер, режущий инструмент, фрезы, сверло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]