Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 25 » Кухонная мойка: выбираем со знанием дела
10:25
Кухонная мойка: выбираем со знанием дела

Хорошая кухонная мойка – гарантия того, что хозяйке будет удобно готовить и поддерживать чистоту в кухне. Выбрать её при сегодняшнем разнообразии предложений несложно. Производители разрабатывают различные конструкции, используют всевозможные материалы, применяя в некоторых моделях и декоративную отделку.

Критерии выбора кухонной мойки

Прежде всего, встает вопрос, чем руководствоваться при таком выборе. Критериев несколько. Определитесь, совпадет ли стиль мойки с дизайном мебели. Посмотрите, насколько она удобна. Возможно, вам понадобятся дополнительные современные функции. Естественно, вы обратите внимание на цену.

Однако какую бы модель ни предпочли, хорошая мойка должна быть устойчивой к действию нежелательных агрессивных сред, с которыми, тем не менее, придется иметь дело. Ведь от кислот и моющих средств никуда не деться. Также имеет значение, насколько кухонная мойка может противостоять температурным перепадам и механическим повреждениям. Хозяйке будет удобно, если поверхность легко отмывается от грязи и жира. Некоторые изделия темнеют и желтеют. Вам такие кухонные мойки, думается, не подходят. Конструкция изделия определяется размером и особенностями расположения модуля.

Ко всем этим вопросам нужно подойти с максимальной серьезностью, ведь мойка – сердце кухни. Прекрасно, если имеется посудомоечная машина, и все же именно возле мойки хозяйка проводит львиную долю времени, находясь на кухне. Тем более что мойка стала многофункциональной. К традиционному средству для мытья и сушки посуды добавилась чистка и сушка самых разнообразных продуктов.

Стеклянные мойки для кухни

Если вы хотите иметь оригинальную мойку, рассмотрите вариант приобретения изделия из стекла. Такие стильные кухонные мойки изготавливаются только из закаленного стекла, толщина которого составляет, как минимум, 1 см.А за счет термической обработки существенно увеличивается его прочность. В итоге получается ударопрочная кухонная мойка, а это означает отменные механические свойства такого изделия.

Эксперты строительных технологий сравнивают стеклянные мойки с моделями из гранита. Но закаленное стекло обладает даже большей устойчивостью к всевозможным химическим агрессивным средам. Однако справедливости ради все же нужно отметить, что стеклянные мойки для кухни уступают изделиям из гранита в отношении устойчивости к динамическим нагрузкам.

Что касается вписывания такой мойки в дизайн помещения, наиболее подходящим будет стиль «хай-тек». Для рассматриваемого изделия характерна элегантная простота в сочетании с изысканной сдержанностью в деталях.


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
МДФ ПАНЕЛИ
Как и чем сверлить
Обои на потолке
Баня, с чего начать?
Зачем вам фальшполы?


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1890 | Добавил: adminA | Теги: кухонная мойка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]