Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Липень » 28 » Кухня по Фэн-шуй
20:11
Кухня по Фэн-шуй

В последнее время очень популярным стало Фэн-шуй – древнекитайское учение о воздействии расположения объектов в интерьере на живых существ. Согласно этой философии, кухня является олицетворением благополучия и достатка. Если вы задуваетесь над приобретением новой мебели, самое время ознакомиться с азами Фэн-шуй, чтобы создать комфортную и уютную атмосферу. Именно кухня на заказ http://www.giulianovars.ru/kitchen/classic/ способна воплотить эту мечту в реальность, ведь изготавливается по индивидуальному проекту с учетом всех особенностей помещения и пожеланий клиента.

Изучаем азы            

Основа Фэн-шуй – представление о токе положительной энергетики Ци, ее движении в отдельно взятой комнате, например, кухне, и доме в целом. Ее противоположностью является Ша – причина скопления негатива в помещении. Возникает она в темных, тесных участках, на окончании острых углов кухни. То есть основная задача сводится к обеспечению правильного течения энергии Ци в кухне и предотвращение появления Ша.

Обязательным инструментом каждого знатока Фэн-шуй является Ба-гуа. Это священный восьмиугольник объединяет девять ситуаций жизни абсолютно каждого человека, располагая их в нужной последовательности. В Ба-гуа любому отделу отводится направление в соответствии со сторонами света. Компас позволяет разделить пространство кухни на участки, характеризующиеся определенным типом энергии.

Практические советы

По Фэн-шуй, кухня воплощает семейный очаг, следовательно, для нее больше всего подходит юг либо восток, символизирующие стихии Огня и Дерева соответственно. Самым неблагоприятным расположением считается север (Вода). Однако если другого выбора нет, то можно уменьшить этот негативный момент при помощи грамотного интерьера. Зеленый олицетворяет стихию Дерева, он принесет гармонию в кухню. Используйте как можно больше этого цвета.

Нежелательно, чтобы вход в кухню располагался напротив парадной двери. В таком случае богатство и достаток семьи будут с легкостью покидать дом. Чтобы избежать этого повесьте какой-то яркий и привлекательный предмет возле кухонной двери, чтобы отвлечь внимание от входа.

Важно правильно расположить функциональные зоны кухни, которые относятся к различным стихиям:

  • приготовление пищи – Огонь;
  • мытью и сбережение продуктов – Вода;
  • нарезка – Дерево.

Правильно скомпоновав элементы, можно улучшить энергетику кухни, в противном случае ухудшить. При планировке функциональных зон придерживайтесь цикла порождения: Вода-Дерево-Огонь.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1397 | Добавил: abel | Теги: кухня, Фэн-шуй | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]