Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Травень » 5 » Крыльцо своими руками
16:02
Крыльцо своими руками

 

 

Центральный вход – визитная карточка любого дома, а его вход – это крыльцо. Оно подчеркивает конструктивные особенности и архитектуру дома, его индивидуальность. Конструкция крыльца любого дома зависит от материала, из которого он сделан и его архитектурных особенностей. В кирпичном доме, крыльцо должно быть кирпичным или бетонным, а в деревянном – из дерева.

Перед началом строительства крыльца, нужно подготовить площадку. Старое крыльцо разбирается. Под фундамент крыльца роется яма глубиной до 1,2 метра. Размер ямы напрямую зависит от наличия и глубины залегания грунтовых вод. В готовой яме делается подушка из песка, высотой в 20 сантиметров, строится опалубка необходимого размера и заливается бетон. 

Существует еще один способ монтажа крыльца. Удаляется слой грунта в 15-20 см, щебенка засыпается в получившееся углубление, хорошо утрамбовывается. А сверху засыпается песком и поливается водой, пока все пространство в щебне не заполнится им. Прежде чем бетонировать ступени, делается опалубка, для каждой ступени отдельно. Внутренняя полость ступени засыпается смесью щебня с песком и заливается бетоном. После затвердевания первой ступени, готовая опалубка поднимается выше и, операция повторяют. Так отливаются все ступени.

Готовые ступени декорируются плиткой для наружных работ. Она должна быть безопасной, нескользкой. Лучший вариант для отделки крыльца – керамогранит. Поверхность площадки крыльца должна располагаться ниже уровня двери на 5-6 см. Перила изготавливают из металла, дерева, кирпича. Выбор материала зависит от предпочтений хозяина. 

Крыльцо для дачного домика можно построить из дерева. Для этого предварительно сооружается деревянный короб со ступенями. Все участки короба, которые будут соприкасаться с землей, промазываются битумом. Готовый короб устанавливается на подготовленную площадку из щебня и бетона, присоединяется к дому с помощью консолей. Готовое крыльцо обрабатывается олифой и после его высыхания покрывается эмалью или лаком. Деревянное крыльцо и навесы прослужат долго, если древесина, идущая на его изготовление, будет хорошего качества. 

Крыльцо дома, отделанного сайдингом, может представлять собой конструкцию с навесом из двух консолей и крыши. Крыльцо и навесы из поликарбоната будут прозрачными, а каркас можно собрать из профиля – алюминиевого или стального.


Категория: Строительство коттеджа | Просмотров: 2116 | Добавил: adminA | Теги: Навесы из поликарбоната | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]