Приветствую Вас, Гість
Главная » 2016 » Лютий » 15 » Кованые перила: оригинально и стильно
15:52
Кованые перила: оригинально и стильно

Красиво, удобно, надежно - это то, что в первую очередь хочется сказать о воздушных, изящных кованых перилах, придающих жилищу аристократический вид. Кованые изделия не шатаются, не скрипят, в отличие от лестниц из дерева.

Практичные кованые лестницы будут служить владельцу веками, не требуют профилактических осмотров, не боятся перемены температур. Металл позволяет достаточно быстро соорудить лестницу максимально удобного угла подъема, со ступеньками лучшего размера, маршевую или винтовую.

Украшают лестничный каркас из металла ковкой или обшивают ясенем, дубом. Даже если лестница сделана из дерева, несомненно, металлические перильные ограждения по прочности выше иных, способ их изготовления определяет внешний вид изделий. Прекрасно украшают фасад дома, интерьер, металлические лестничные перильные ограды с использованием столбиков, завитков, наклонных и продольных элементов.

Кованые перила представлены в прямом, наклонном и радиусном вариантах. Чтобы выбрать удобные кованые лестничные перила, необходимо определиться с поручнем. Поручень может быть представлен в следующих видах:

  • плоская полоса, украшенная декоративным прокатом (бюджетный вариант);
  • объемный из металла (есть "минус" - зимой неприятно прикасаться, излишняя шероховатость при сильном радиусе перильного ограждения);
  • из дерева (идеален для помещений внутри дома, но не применим на улице; можно красить в любой цвет по вкусу владельца).

К конструированию лестничных перильных ограждений предъявляются требования технических стандартов: высота около 1 м; между стойками - 0,6 м; непрерывность и гладкость поручня шириной не меньше, чем 5 см; закругление конца поручня; выступ последнего на 0,3 м за крайней ступенью; выдерживание нагрузки на перильную ограду - не менее центнера на один метр. Перильную изгородь из металла, в основном, изготавливают, используя ковку и сварочные работы.

Благодаря розеткам, завиткам и прочему декору, кованые части перил создают элегантную, воздушную композицию, которая становится восхитительной украшающей убранства дома деталью. Прочность и долговечность поверхности металла после обработки методом ковки делает перильные ограждения устойчивыми к коррозии, дополнительное их покрытие защитным средством превращает перила в вечные. Из-за сложной обработки составных частей ажурной конструкции и каждой детали, производимой руками мастера, стоимость кованых перильных ограждений несколько выше цены других видов перил.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1428 | Добавил: adminA | Теги: кованые перила | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]