Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Листопад » 8 » Косметический ремонт мебели
20:00
Косметический ремонт мебели

 

 

Вовсе не обязательно выкидывать надоевшую кухонную мебель, ее можно старить, перекрасить, можно поменять фасады, или обклеить самоклеющейся пленкой, которая продается в любом магазине обоев. Будет как новая. Сейчас самоклеющаяся пленка имеет массу расцветок, поэтому можно с ее помощью придать мебели вид пластика и дерева, фольги или ткани.  штендер киев

Если хочется праздника, то можно приобрести пленку ярких сочных цветов, также хорошо обратить свое внимание именно на глянцевую. Глянец будет давать ощущение новизны, но это дело вкуса каждой хозяйки. Чаще протирать придется.

Возможно на кухне бабушкина деревянная мебель, которая покрыта лаком, ее можно перекрасить, добавить ей благородной старины. Но для этого придется ее почистить, для этого нужно использовать стальную щетку, так как она не такая жесткая по сравнению с наждаком и не может нанести такой вред поверхности. Мебель необходимо очистить от пыли, замасленных пятен и мелкой пыли от чистки. Нужно внимательно проверить не осталось ли пятен, потому что после нанесения любого покрытия на поверхность, оно может отойти.

Если процесс ошкуривания удовлетворительный, можно переходить к окраске, чтобы покрытие, лак или краска, легли равномерно, лучше всего работать флейцевой кисточкой, плавно, совершая длинные мазки. Для старения пользуются губкой, быстро периодично прикасаясь к поверхности. Если все правильно, то старая мебель может приобрести новую жизнь.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 1505 | Добавил: adminA | Теги: косметический ремонт мебели, самоклеющаяся пленка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]