Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Грудень » 16 » Коротко о выборе котлов: классификация и советы
16:47
Коротко о выборе котлов: классификация и советы

Нестабильность экономики заставляет все население задумываться, как и на чем надо экономить? Оплата коммунальных расходов по нынешним временам достаточно весомая часть расходов. Особенно это касается отопления помещения и горячего водоснабжения. Экономным решением такой проблемы может являться установка в помещении отопительного котла. На сайте 100-watt.ru Вы можете узнать про горение котлов, выбор, монтаж, установку, а также прочесть познавательные статьи, посвященные экономии отопления.

Первое, на что следует обратить внимание при выборе котла - тот вид топлива, который Вы сможете использовать. Что касается электричества, то это самый доступный, безопасный, чистый источник энергии. Если есть газовая магистраль, конечно, можно воспользоваться природным газом, ведь он также доступен по цене и экологичен. А использовать твердое топливо в виде пеллет, дров, угля придется, если нет газа и электричества.

Мощность котла зависит от того, какое по объему помещение он будет обогревать. На сайте 100-watt.ru все расчеты по выбору котла ведутся для помещения — 50 м² и высотой 2,5м. Еще надо позаботиться о теплоизоляции помещения, ведь если большие теплопотери, надо больше энергии на обогрев. Котел можно использовать не только для обогрева помещения, но и для нагрева воды, в таком случае надо приобрести 2-х контурный котел, а если нет — одноконтурный.

Стоимость установки отопительной системы складывается из стоимости котла, обвязки и монтажа. Расчет ведется при минимальной экономии средств и предусматривает долговечность и безопасность.

Например, котел электрический фирмы "ГАЛАН". Фирма производит котлы ТЭНового типа и электродного. Это высокоэффективные котлы и их можно подключить везде, где есть электричество и их очень легко подключить. Европейский котел Kospel очень распространен. Стоимость отопления в сутки - 80,8 рублей, а в год — 22507 рублей. А самым эффективным газовым котлом есть Nevalux - российского производства. Котел с обвязкой и дымоходом — все — 26 000 рублей, в сутки - 26,32 рублей. Это котел эконом класса, а класса Люкс - полная стоимость — 42 200 рублей, в сутки — также 26,32рубля. Цены на отопление в сутки и за год проставлены по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Если нет электричества, газа — надо покупать котел Купер производства — Россия. Жидкостный вид топлива — котел Kiturami - производство Южная Корея — в сутки — 131,19 рублей.

Вера Карббовская специально для http://remontistrojka.com


По материалам: RіSремонт и стройка - RemontIStrojka.com
Также читайте:
Побелка потолка
Ремонтируем паркет
Ремонт на даче
Засоры канализации
УКЛАДКА ПАРКЕТА. ВИДЕО


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1629 | Добавил: adminA | Теги: горение котлов | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]