Приветствую Вас, Гість
Главная » 2013 » Січень » 31 » Кориан
21:19
Кориан

Кориан (Corian) - материал, совмещающий красоту и функциональность натурального камня, внешне его практически невозможно отличить от натурального. При этом кориан может быть самых неожиданных расцветок - и однотонный (красный, черный, оранжевый, розовый), и имитирующий натуральный камень (гранит, мрамор и др.). Всего в спектре кориана около сотни цветов.

Созданный в 1967 году в лабораториях DuPont он представляет собой непористый, прочный (удары судьбы и тяжелых предметов выдержит стойко, даже если появится небольшой скол, его легко отреставрировать, приклеив кусочек кориана акриловым клеем, а царапину легко удалить, зачистив поверхность наждачкой и отполировав), химически стойкий, долговечный и экологически чистый материал.

Кориан - это композит, состоящий из минерального наполнителя (тригидрат алюминия - один из компонентов глины), цветовых пигментов и связующего компонента - акриловой смолы. В общем виде процесс "приготовления" кориана можно изобразить так: сначала смешивается цветной пигмент с минеральным наполнителем, добавляется акриловая смола. Получившуюся массу выливают на ленту транспортера, дают ей охладиться и режут на листы размером примерно с дверь. На первый взгляд, все просто, но это только в теории. На практике изготовление кориана - процесс сложный, высокотехнологический и трудоемкий.

Кориан используется для внутренней отделки зданий, изготовления предметов интерьера (подоконников, столешниц, столов, стенных панелей, дверей, лестниц, колонн, порталов каминов, сантехники).
Кориан - вещество пластичное. Если его нагреть до определенной температуры, можно придать ему самую сложную и невероятную форму.

Несомненное достоинство кориана - его легкость. К примеру, ванну из кориана можно установить в доме с любыми "хлипкими" перекрытиями.

Просмотров: 3152 | Добавил: adminA | Теги: Кориан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]