Приветствую Вас, Гість
Главная » 2014 » Січень » 31 » Конструкция пластиковых окон
17:38
Конструкция пластиковых окон

Пластиковые окна сегодня перекочевали из атрибута роскоши в предмет первой необходимости. Если возникает такая возможность, каждый застройщик стремиться к тому, чтобы старые деревянные окна заменить пластиковыми. Это и понятно, ведь повышенные тепло- и звукоизоляционные качества этих окон – реальное преимущество. При этом нужно немного разобраться в том, что представляет собой такое окно и какую оно имеет конструкцию.

Пластиковые окна могут быть самыми разными. Они продаются по разным ценам и имеют различную комплектацию. Но, не смотря на это, любое из них состоит из трех компонентов: стеклопакета, профиля и фурнитуры.

В первую очередь стоит рассмотреть профиль, так как это основа окна. Качественный профиль гарантирует, что окно будет правильно смонтировано, будет долговечным и не принесет никаких проблем в будущем.

Профили для пластиковых окон можно поделить на группы по качеству: элитные, средний класс и бюджетные. Прежде чем выбирать тот или иной вариант, нужно все хорошо обдумать. Экономить на окнах в принципе не стоит, потому что они приобретаются далеко не на один день, а от их качества будет зависеть слишком многое. Рекомендуется приобретать профиль среднего класса, который обладает идеальными характеристиками по критерию цена-качество.

Фурнитура, это запорные механизмы, петли, ручки и некоторые другие обязательные (и не только) атрибуты пластикового окна. Дешевый вариант использовать не стоит, потому что спустя некоторое время окна могут заклинивать, сломаться, возникнут какие-то другие неприятности.

Кстати, фурнитуру к пластиковому окну тоже придется выбрать. Производители предоставляют подробные прайсы, где указывается цена и другие важные сведения по каждой позиции.

Помимо основной фурнитуры также предлагается приобрести дополнительные элементы. Например, это москитные сетки, противовзломные механизмы, встроенные жалюзи и многое другое.

Что касается стеклопакета, то это основная часть пластиковых окон, от которой зависит почти все. Самое главное, чтобы стеклопакет был хорошо уплотнен и являлся герметичным. Дело в том, что именно от этого и будет зависеть способность окна удерживать внутри помещения тепло и препятствовать проникновению постороннего шума.

Стеклопакеты могут иметь несколько камер. Предлагается приобрести окна, которые имеют от одной до пяти камер, но в нашей стране будет достаточно максимум двухкамерного стеклопакета. Разве что в наиболее суровых северных районах имеет смысл приобрести стеклопакет трехкамерный. А если этого недостаточно, тогда следует не добавлять количество этих камер в стеклопакете, а заказывать особые теплосберегающие стекла. Это и дешевле, и эффективнее.


Категория: Обустройство поместья | Просмотров: 2062 | Добавил: adminA | Теги: где лучшая цена на пластиковые окна | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]