Приветствую Вас, Гість
Главная » 2015 » Липень » 7 » Конструкции из бетона
16:57
Конструкции из бетона

Бетонные конструкции - это различные постройки, созданные с использованием бетонной смеси. Независимо от того жилая постройка или хозяйственная. Подобные конструкции отличаются максимально высокой прочностью и надежностью.  Такие постройки используются при строительстве построек разного назначения. Для создания конструкций подобного типа нужно использовать исключительно высококачественный материал.

Особенности

Во время монтажа разных бетонных конструкций, как правило,  используется надежная стальная арматура.  Тщательно перевязанная между собой. Края арматуры ни в коем случае не должны выглядывать из бетонной смеси, иначе вся конструкция в короткие сроки придет в негодность, потому что края арматуры, не покрытые бетоном, быстро начинаю покрываться коррозией.

Все конструкции, выполненные с использованием арматуры и бетонной смеси в строительстве называют железобетонными конструкциями. Наиболее распространенной железобетонной конструкцией является фундамент различного типа. а также различные камни. Стеновые блоки, гидротехнические элементы и прочие подобные средства.

Например, такие конструкции как:

1.Плотины.

2.Массивные фундаменты.

3.Подпорные стенки, выполняются исключительно с использованием качественного монолитного бетона.

Что нужно знать

В процессе проектирования железобетонных и бетонных конструкций необходимо использовать максимально точные расчеты. Для приготовления бетонных смесей обязательно нужно использовать цемент наиболее подходящей марки. Что, в свою очередь, надежно обеспечит высокие эксплуатационные качества, увеличит долговечность и безопасность планируемой постройки.

В качестве основных контролируемых и нормируемых необходимых характеристик у всех конструкций назначается высокая трещеноустойчивоть и максимальная жесткость. Подобные конструкции являются морозоустойчивыми. Подобные требования предъявляются всем конструкциям из бетона и железобетона, в таких конструкциях должна быть обеспечена максимальная непроницаемость в максимально растянутом состоянии и сечении.


Категория: Материалы для строительства | Просмотров: 1485 | Добавил: Nata | Теги: купить арматуру | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]